У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

За облаками сны

Объявление


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Приветствуем! Наши новые обитатели: Соломия, Бастиэль, Роджер и Мориарти. Лёгкого полёта!

16.03.2016 Уже месяц, как мы покинули родное гнездо и расправили свои перья! На эту маленькую "годовщину" заготовлен и новый квест по раскрытию тайн мёртвых душ.

16.02.2016 Первая проба крыла... С открытием нас! В честь этого события приглашаем всех отправиться на поиски летающих китов.


Духи

Вы никогда не мечтали вернуть своих близких после их смерти? А может, вы из тех, кто верит в безусловную пользу даже давно ушедших людей и того, что от них осталось? Что вы предпримете, узнав, что в наш мир возвращаются бесплотные души? Читать дальше...



Киты

Неожиданная находка ждала наших героев в лесу, где они встретились волей шутницы-судьбы: древняя книга за авторством путешественника, который описывал свои невероятные открытия. Так, однажды ему приключилось обнаружить город, парящий в пустоте, воздвигнутый на спине огромного и самого настоящего летающего кита! Читать дальше...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За облаками сны » Ближние и дальние земли » Ангельский пик


Ангельский пик

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s6.uploads.ru/d1MV4.jpg
Скалы за Бездонным каньоном поднимаются до немыслимых высот и покрыты извечной шапкой снега и льда. На одной из этих вершин располагается памятник в честь четырёх великих дев-воительниц, что своими золотыми крыльями защищали и хранили Заоблачный город, когда тёмные подкрались с нежданной стороны. Все четверо исчезли без следа, как только битва была окончена. Возможно, они не умерли, а вернулись на Землю, но больше никто и никогда их не видел. В награду же за проявленные отвагу и доблесть каждой из них возвели величественный памятник высотой в несколько десятков метров. Златокрылых каменных дев даже можно увидеть из города светлых, когда небо ясное, а в горах не бушует метель.

...

http://s3.uploads.ru/vl6E8.jpg
http://s7.uploads.ru/XMguV.jpg
http://s6.uploads.ru/fskS7.jpg

0

2

Бездонный каньон -->
Величественные изваяния, казавшиеся такими маленькими из далека, теперь закрывали пол неба. Просвет в облаках вновь затянуло и и на суровые лики Дев легли мрачные тени. Паломники остались где-то далеко и возможно, поднимутся сюда лишь на следующий день. Из-за разряженного воздуха было тяжело дышать, сказалась и незначительная, но потеря крови... Голова кружилась. Статуи воинов, протягивающих к девам руки в немой мольбе, и изображающие страшные картины битвы были много выше человеческого роста. Атмосфера этого места, строгая и торжественная, подавляла. Говорить совсем не хотелось, даже шепотом. Я молча прошла вдоль каменных изваяний по направлению к одной из Дев. Её меч, в отличие от оружия остальных еще сохранял следы позолоты, померкнувшей под мрачным облачным небом. У подножия статуи действительно росли какие-то цветы. Последние метры я преодолела бегом, с трепетом склонилась над жидкими сухими кустиками и дрожащими руками развернула листок - копию свитка. Пока я долго и нервно вглядывалась то в цветы, то в лист бумаги, Азирафаэлла ходила за моей спиной, пораженно рассматривая застывших воинов. Я встала, она оглянулась.
Ну что? я лишь мотнула головой. В руках у меня все еще был один из цветков. Я растерла его кончиками пальцев, позволяя ветру свободно унести его лепестки.
Вереск обыкновенный. И ничего больше. Здесь нам искать нечего...
Боль, уже давно подступавшая, железным кольцом сдавила ребра. Я дрожащими пальцами отыскала сверток с сушеными травами и свернула щепотку в небольшую самокрутку. Еще минута потребовалась чтобы закурить её на порывистом ветру. Ноги не держали, я сползла на холодные ступени, подруга присела рядом. Хотела было что-то сказать, но передумала. Её осуждающий взгляд говорил сам за себя. Повременим с обратной дорогой: обезболивающее должно подействовать - сделала еще пару глубоких затяжек. У меня просто неделя знакомств... Твои дружки? процедила я, заметив мелькнувший в дали силуэт - без злобы - просто говорить было больно.

0

3

Добравшись до первой статуи, что находилась ближе всего к нам, Джесс отправилась на изучение её подножия. Я стала осматривать окружающие нас просторы. С учётом того что находились мы на верхотуре, то вид открывался примерно такой. Цепь скал между которыми кое где виднеется узкая тропа по которой пешком ходят монахи для просвещения. В некоторых местах горы резко поднимаются вверх почти доставая статуй и принимая форму чей то клыкастой пасти. Если вспомнить легенду этого пика, то не исключено что это действительно пасти забытых чудовищ, а может это проделки ветра, решившего поиграть в скульптора. И всё это присыпано хорошим слоем снега. Включая зрение некроманта, картина будет более  красочная. Когда то живая энергия оставляет свой след, а из-за того что здесь редко кто бывает, то остались очень яркими. Отпечаток Белокрылых и Серокрылых очень похож на цвет их крыльев но ещё остается оттенок эмоций. Радость, счастье и мечта имеют теплый желто-оранжевый оттенок. Грусть, боль, отчаяние цвета холодной зелени. Злость, месть, ярость цвет синий со всполохами красного. У тёмнокрылых аура цвета баклажана, если ещё прибавить вышеупомянутый оттенок ярости и злости с которым здесь когда то сражались, получиться практически чёрный. Этого цвета здесь было море и маленькое озеро.   На чёрном фоне другие цвета смотрелось размазанными отпечатками крови на чистой светлой стене.
Пока мои крылья отдыхали, мозг старательно работал. Моё чудо выпивает все свои силы, на неведомо что. Вот и сейчас у неё вид свежего покойничка, решившего встать из-за того что вышла новая серия её любимого сериала. (Вот это всё, похабное влияние реального мира, а ведь говорили не  мне "не тащи в дом всякую дрянь", нет надо было нахвататься этой ерунды). Вот не захватила свои розовые тапочки, а ведь были бы как всегда очень полезны. Вот-с дошла речь о моих любимых тапочках, суть примерно такая, это накопители энергии. Проходив в них с моего конечно  же разрешения примерно пару часиков, будешь свежим огурчиком. Только приходиться часто заряжать, но они того стоят. Время грусти продолжается.   
Результат исследования оказался неутешительным, это не те цветы что нам нужны. В грусть и меланхолию мне не дал уйти вопрос  Твои дружки? 
Нёп! Не мои... И кто же это к нам пожаловал?

Отредактировано Азик (18.03.2016 21:29:00)

0

4

Я резко поднялась. Ребра отозвались болью. Окурок выпал из дрожащих пальцев. Фигура пока не приближалась, но на случайного встречного, появившийся тип явно не тянул. В сторону статуй он бросил лишь несколько взглядов, и как я не убеждала себя, что он не по наши души, не могла отделаться от  ощущения, что нас внимательно разглядывают, и, по-видимому, очень давно. Подруга моих упаднических настроений не разделяла и оставалась спокойной, хотя, возможно, лишь внешне...
Бежать. Нет. Это было бы фатальной ошибкой.  Мы проигрываем в скорости и маневренности. К тому же становимся легкой мишенью - бить в спину всегда сподручней. Нельзя просто так стоять, это не может продолжаться вечность. Но и показать, что мы легкая мишень не можем. Хорошо, если Аза взяла клинки... вот только толку от них будет не больше чем от моего собственного ножа. Мы не мастера меча и - уж тем более боевой магии. Даа... целители необходимы.. правда вне вооруженного и хорошо экипированного отряда - бесполезны и беспомощны... Клясть себя в том, что сглупила, поторопившись с походом и не набрала команду было поздно. В конце концов, среди нас нет светлокрылых. Что, если нас приняли за новичков? Тогда вряд ли станут нападать... Я поймала себя на мысли, что почти уверена: пришелец - не одиночка. Параноидальные настроения взлетели на новые высоты.
Тем не менее я, осторожно достав серп, спрятала его в складках плаща - на всякий случай, и заставила себя сделать несколько шагов в сторону темной фигуры, в упор глядя на неё.

Отредактировано Джессали (18.03.2016 21:27:38)

0

5

Каньон---->
Хм, и что тут у нас?
Мне пришлось остановится, вернувшись на твердую землю ибо взмахивать крыльями - сущий ад, который переживать я не собираюсь. Зеля тут была серой, темной, твердой и сухой - с каждым шагом поднимался новый слой пыли, которая, из-за моего гномьего роста, поднималась мне прямо в лицо и затем в мои прекрасные легкие. Из рта вырвался короткий кашель, царапая стенки горла. Прекрасно.
  Когда приступ кашля закончился, я положил руки в карманы кожанных штанов и стал меленно идти в сторону девушек, иногда поглядывая на статуи. Они вызывали у меня только тошнотворное чувство ненависти и навевали запах крови, грязи и шум криков, которые вернулись из глубин моего воспоминания. Некоторые были мне знакомы - видимо, скульптор пытался запечетлить каждое воина в сражении. Тут что, есть и моя статуя? Кошмар. Если найду - превращу в пыль.
  Я прошел мимо очередного ряда статуй, мельком кивая в сторону одну из них - привет, Фрэнк, - и пошел дальше, больше не обращая внимания на окружение.
  Я заметил двух девушек, обе смотрели в мою сторону, явно напряженные. Да ладно, не такой уж я и страшный! Если меня не злить. Я слегка улыбнулся, кинув быстрый взгляд на серые и черные крылья. Я все еще держал дистанцию - около десяти метров. Рукой сдвинув шарф с лица на его законное место на моих плечах, я решил разбавить обстановку.
- Добра. - сказал я нейтральным тоном, - Никогда не видел серого ангела в компании одного из своих. - я слегка помахал рукой в сторону темнокрылой в знак привествия, - Чем Вы так заинтерисованы, позвольте спросить? - спокойно спросил я, словно меня этот вопрос совсем не беспокоил и не интерисовал, словно мне абсалютно пофиг и я просто хочу компанию. Короче, я откровенно лгал.

0

6

Смотрю на своё чудо, боевой воробушек не иначе. Смотрю на гостя, слова закончились. Готичненький милашка, с самодовольной улыбкой на лице дефилирует в нашу сторону. Поздоровался, уже хорошо, значит разговаривать можно. Только когда это он прилетел? Когда добирались сюда я его не заметила. Хотя учитывая какой информацией меня грузили не удивлена. Но когда осматривала долину, живую сущность должна была заметить, значит летел за нами. Или находился длительное время в воздухе, значит крылья должны устать. Учитывая его на вид расслабленную позу пока безобидный. Добра желать не буду, а вот спокойствия пожалуй. Мило улыбаясь проговорила я. Мы здесь на экскурсии, некогда здесь не были знаете ли. Будьте так любезны милейший представитесь пожалуйста. Попросила увеличивая оскал. Намерения самые что ни на есть дружелюбные, может мне понравился прибывший, надо же налаживать контакт.  Уверена эта отмаза мне пригодиться когда меня начнут душить подушкой за то что я такая разговорчивая.

+1

7

<------Аллея Людей

Уже будучи на подходе, светлокрылый увидел силуэты на возвышенности. Отличное зрение дало понять присутствие двух темных и одного серого ангела. Только приблизившись Лео понял, что серый ангел оказался девушкой. Ситуация говорила, что эта персона находится не в очень положительном положение. Мощный взмах крыльев и будто камень, светлокрылый устремился вниз. Защищать было сама суть Леофана и ни раздумывая тот был готов всегда кого-то выручить. Ветер щекотал лицо и волосы слегка взъерошились.
Приземление из-за высокой скорости, оказалось твердым. Мощный удар об землю, оповестил всех о прибытие светлокрылого ангела. Слегка присев от инерции приземления, Леофан выпрямился расправив крылья. Ангел будто пытался показать всем, что его перья белые как только что выпавший снег. Спокойный и в тоже время пристальный взгляд, одарил двух тёмных своим вниманием. Леофан стоял прямо между серокрылой и двумя явно не дружелюбными ангелами.
-Здравствуйте. Не против, если я присоединюсь к вам и мы вместе будем любоваться сею прекрасной статуей?,- слова Лео так и намекали тёмным, что силы теперь равны и не стоит делать не обдуманных поступков. Светлокрылый базировался на бою средней дистанции, по-этому он спокойно мог удерживать двух противников и выждав нужного момента контратаковать. Лицо парня было хладнокровно спокойно и спрятав за спину крылья, Лео слегка повернул голову назад в сторону серокрылой:
-Ты в порядке?,-заботливая интонация фразы, говорила о том, что Ангел с радостью готов подставить плечо помощи. Основа косы висела под правым крылом и в любой момент, светлокрылый мог достать свое оружие для обороны.

Отредактировано Леофан (19.03.2016 03:22:14)

+2

8

Добра. Никогда не видел серого ангела в компании одного из своих. Чем Вы так заинтересованы, позвольте спросить? - темнокрылый подал голос. Накрутила ты себя, сестра. Вся эта подозрительность - слишком заразная штука. Я уже хотела было открыть рот, не слишком дружелюбно указав, что дела тут сугубо личного характера, как подала голос Азирафаэлла. Она, кажется, развеселилась. Что-то мне подсказывало, что подруга слукавила, когда сказала, что гость ей не знаком. Среди темных бывают личности непредсказуемые, и к совершенно незнакомым там так спокойно не относятся. Возможно, конкретно об этом парне не ходит столь дурной славы? Давненько я не была в городе Грозовых Туч. И совсем разучилась отличать разбойников и мародеров от "благородных пиратов"... Я поприветствовала ангела легким кивком, все еще не спеша убирать свое единственное средство самозащиты далеко.
И тут произошло нечто совершенно неожиданное - на площадки появился светлый. Он камнем упал с высоты вниз, подняв в воздух кучу пыли и изрядно пошумев. Эффектное появление, ничего не попишешь. Правда, впечатление оно произвело на меня, у темных же вызвало ироничный оскал. Обладатель белоснежных крыльев был молод как и я, и так же напряжен.
Здравствуйте. Не против, если я присоединюсь к вам и мы вместе будем любоваться сею прекрасной статуей? Ты в порядке?
Так вот оно что! Меня приняли за невинную жертву. Что ж, чем быстрее мы исчерпаем это недоразумение, тем лучше. Я заставила себя улыбнуться, повернувшись к своему защитнику (не стану говорить, что вышло криво, не при моей внешности жаловаться).
Благодарю, но я не нуждаюсь в сопровождении. Юноша бросил недоверчивый взгляд в на одного темнокрылого, потом на другого. Я попыталась улыбнуться еще более искренно. Правда. Я здесь со своей подругой, Азирафаэллой- я махнула в её сторону рукой, - Однако, благодарю, что вы поинтересовались - я в порядке, и приношу свои извинения - вы побеспокоились зря. Азирафаэлла скалилась что тот сумашедший кот из сказки, незнакомец всем видом демонстрировал, что драться ему недосуг. Возможно, несмотря на весь этот сумасшедший дом, нас все-таки пронесет и драки не будет. Да и не за что. Разве что за идею...

+1

9

Блондичка?! Нет вы серьёзно? Шарики за ролики, неужели у моего ангелочка столько поклонников? Путешествую одна никто на меня внимание не обращает, присоединилась к подруге на те здрасте, сразу два кавалера. Маркуса Кондратий обнимет когда он узнает что его Джесс интересуются зразу два пернатых. Просто Джесс ещё не знает что к ней не равнодушен старшенький. Я честно пыталась не смяться, но оскал вылез сам собой, на меня даже подруга странно смотрит. Комичность ситуации зашкаливает. Если здесь кто и умрёт то это я со смеху. Так ладно берём себя  в руки и начинаем знакомство. Солнышко, подойди ко мне пожалуйста мне так будет спокойней.    Протягиваю руку в её сторону, стараясь спрятать оскал, а то блондичка нервный какой-то. А вас джентльмены я всё таки попрошу представиться, манеры ещё никто не отменял.  Честно старалась мило улыбаться, сложив крылья за спиной и держа руки на виду.  Пожалуй начну я, Азирафаэлла.  Чуть склонив голову представилась я.

+1

10

Похоже Лео переоценил ситуацию и поспешил с выводами. Сделал шаг в бок, что бы не мешать Джессали видеть свою подругу. Дружеские отношения серой с тёмной удивили Леофана. Все таки могут же разные стороны быть в хороших отношениях, хоть и серые были по две стороны баррикад. Положение было не очень удобное и парень изменил свой упрекающий вид на дружелюбный. Он помнил свою цель и не должен был все испортить своими эмоциями. Улыбка неожиданно показалась на лице светлокрылого и тот сделал смелый шаг в сторону тёмной. Внутри сохранилось беспокойство и Лео был так же аккуратен. Можно было много чего ожидать от такого знакомство. Притом присутствовал еще один тёмнокрылый, который так и говорил своим видом, что ему интересны только его личные цели.
-Прошу прощения, меня зовут Леофан! Извините меня за мою грубость, сами понимаете, это довольно неожиданно увидеть мирный тёмнокрылых. Что с подвигло вас сюда прийти? Если это конечно не секрет,- Лео прекрасно знал зачем они здесь, и вопрос был наводящий. Любое слово могло сказать ему о прямых намерениях его новых знакомых.
"Нужно найти ключ... Как же он может выглядеть? "Ключ" может иметь абстрактное явление... Он может быть стихом или же обычным движением руки. Нужно больше подсказок..."
     Леофан посмотрел в сторону тёмнокрылого парня и осмотрел его с головы до пяток.
-Я бы так же хотел услышать твоё имя. Не находишь это уместным?

Отредактировано Леофан (19.03.2016 16:57:28)

+1

11

Мое сознание впало в замешательство, не зная, что делать - разозлиться или засмеяться во весь голос. Нет, серьезно, я понятия не мею, как реагировать к малолетнему ангелу, который смеет тыкать своими жалкими угрожениями в мою сторону. Не нравится мне его настрой. Настоящих эмоций я не показывал, ибо не на руку это мне показывать свое глубокое овтращение. Намного легче притвориться, что я просто в легком шоке и не понимаю. что происходит.
  Серокрылая и темнокрылая обьяснили обстановку, давая белому повод раслабиться. Вот и хорошо. Драться я не собираюсь, уж простите, и тем более с каким-то сосунком, который вбил себе голову мысли о благих намерениях или другом бреде. Черная представилась, назвав свое имя - Азирафаелла. Имя мне было знакомо, но будем честны - мне все знакомы. Некромант, хах? Это обещает быть интересным, что бы это не было.
  Белый осмотрел меня с головы до пяток и я подарил ему еще один далеко не искренний, но чертовски правдивый, непонимающий взгляд.
- Эм... - я сказал, притворяясь, что не не комфортно. Оскара мне, оскара мне! - Н-называй меня Баста. - я ответил, намеренно коверкая первый слог, словно я был нервный, а потом слегка улыбнулся, ломая руки за спиной и покатываясь на каблуках. так-с, мой образ - нервный подросток, чувствующий себя ненмого нехорошо в компнаии светлых, слишком много разговаривает и постаянно занимает свои руки чем-то.
  хм, немплохо, для придуманного на месте характере. А теперь, время растворяться!
  Я посмотрел вверх, на одного из ангелов - красивую женщину с печальным лицом, что возвышалась над другими ангелами. Я нахмурил брови.
- Она выглядит груcтной. - сказал я тихо, словно не собирался этого говорить ис ам не знал о собсвтенных словах.
  Как хорошо и полезно быть лживым эгоистом.

Отредактировано Бастиэль (19.03.2016 19:02:16)

+1

12

Светлокрылый любезно позволил мне вновь на пару шагов приблизиться к Азе и представился. Представился и темнокрылый гость. Н-называй меня Баста. - он заикался прямо как Сокур, тот когда увидел темнокрылую подругу, но что-то мне в этом не понравилось. Нет, до этого он вовсе не говорил, а потому не могу утверждать, может это его обычная манера речи, может он заика с детской травмой по-жизни так далее. Но... до этого я видела уверенного в себе, прожигающего взглядом души и предметы, как миниму равного Азирафаэлле по силе темнокрылого. С чего ему пугаться юношу, которого заносит на поворотах?
Она выглядит груcтной.- будто бы случайно обронил Бастиэль. Да сэр, и погода сегодня нелетная. Так  каким же ветром...- чуть было не сказала я, но вовремя сдержалась. Все непроизвольно посмотрели в сторону Девы. Я не стала этого делать, а наоборот впилась взглядом в автора реплики. Впрочем, попыталась придать лицу насколько возможно дружелюбное выражение. Темнокрылый ничем себя не выдал, только стоял переминаясь и заламывал руки. Уличать его было не в чем, но оснований подозревать - достаточно. Я вдруг поняла, что оказалась единственной непредставившейся в этой честной компании. Пусть. Ни к чему тактично кашлять и привлекать к себе внимание. И имя мое им ни к чему. Зачем сюда явилась я, я прекрасно знала. А вот они сюда явно пришли не по цветочки. И все это меня не сказать что пугало, но я почти ощущала в воздухе запах паленого пера. От разыгравшихся нервов боль расползлась по боку, будто живое существо и вцепилась в меня своими когтями. Я стараясь не подавать виду тряхнула головой и начала бормотать один из заговоров. Аза насторожилась и в упор посмотрела на меня. Я едва заметно кивнула, как бы спрашивая "Ну что?" Она лишь пожала плечами.

+1

13

---> Храм смерти
Мирно шарахаясь по огромному коридору забытого храма, парнишка внезапно услышал непонятный грохот. Спустя несколько секунд, прямо над головой Габриэля раздался треск, после которого огромная глыба свалилась прямо на него. Если бы не знак, который оставил мальчуган на стекле, от темнокрылого осталось бы только мокрое место. Моментально переместившись к зеркалу, Гейб с облегчением вздохнул. Внезапно, прямо из за спины огромной статуи на парня выскочила девушка. Призвав к себе клинок, который парень оставил на крыльце, он хотел было остановить бегущую, но увидев падающий потолок передумал. Накинувшись на Риэля, незнакомка вместе с ним перенеслась в неизвестное для них обоих место.
Очухался парень в нескольких метрах от землёй. Падая в низ с огромной скоростью, Габриэль напрочь позабыл о своих крыльях. Но тут в голову паренька пришла идея с кинжалом, который он держал в руке. Метнув его вперёд, Гейб стал ждать когда клинок приземлиться на землю. Через несколько секунд лезвие оружия уже было воткнуто в землю, на котором красовалась всё та же метка. До земли оставалось совсем чуть чуть, но парнишка как ни в чём небывало переместился к недавно брошенному кинжалу. Тяжело вздохнув, Гейб пошевелил крыльями, перья которых были сильно растрёпаны. "Совсем о вас забыл.." с некой печалью подумал он. Спрятав клинок в карман, парнишка огляделся. Вокруг него толпилась небольшая кучка народа, что весьма удивила Риэля, перенос был явно не случайным. Так же, ангел заметил, что после телепортации на его руке появился точно такой же знак, что красовался на руке незнакомки.
-Кто ни будь может сказать, что это за место?- в недоумении спросил он, в надежде услышать ответ хоть от кого-то. В компании ангелов были как белые, так и чёрные, что весьма радовало глаз.
Офф: Стоит установить очередь. Предлагаю так: Джесс, Азик, Баста, Лео, Гейб, Роджер

+2

14

Почему именно сейчас? Фигура точно никогда не ответит. Фигура импульсивен и безрассуден, он просто взмыл в воздух, легко и просто и помчался куда-нибудь. Его внутренний радар, подобный птичьим, с большой точностью находил лучшего темнокрылого друга. Единственного. Вечно мрачного. Которого просто необходимо подоставать. О даа... Вот что с уверенностью мог Ро сказать. Она поднялся достаточно высоко. Здесь значительно холоднее, чем внизу, но будто кого-то это волнует. Похоже его внизу нет, - подумала она, пролетая каньон, и, зная особенность друга, добавила: - Что ж, бедняжка.
  Еще несколько интенсивных взмахов и перед ним уже открылся прекрасный вид на ангельский пик. Надо бы еще выше - фигура закусил губу. Отличненько. Он недолго покружил, что ему давалось с усилием. Своего друга она опознала молниеносно: этот готический прикид и огромные впечатляющие великолепные крылья. Ах... Но вот остальные были фигуре не знакомы. Хотя, будто кого-то это волнует! Момент - и время словно замерло, еще момент - стремительное падение, на которое способны лишь соколиные. В эти прекрасные мгновенья она действительно чувствовала себя живой, пусть и дышать-то было невозможно.
  И с радостным криком "Баста-а-а!!!", чудом не задев величественные статуи, фигура в плаще сбивает друга с ног. Темнокрылая не раз практикует атаку сверху, и знает, под каким углом упасть, чтоб противник упал так, как ей надо. И вот поверженный "противник" распростерся на земле под ней. Это выглядело эпично: как ее внешний вид, так их падение. Темные волосы ее развевались, как и старая потрепанная коричневая мантия, карие глаза по-детски сверкали счастьем.
- Баста! Баста! Баста! - весело кричала она восседая на друге и и легонько ударяя о его грудь свои небольшие кулачки. Весь мир исчез, но, к ее превеликому сожалению, лишь на время. Их окружали другие ангелы. Она вскочила на свои две и с детской непостредственностью поприветствовала всех.
- Здрасть! - ее голос был звонок, - Я - Роджер, - опережая вопросы добавила она.
  Все окружающие были явно чем-то озадачены, как и тот парень, что пару мгновений назад упал с неба. Темнокрылые. Ее соратников было явно больше, чем светлых. Капля взрослого безумия стала медленно портить чистый колодец детской радости.

+2

15

То, что происходило далее было совершенно похоже на дурдом. Я даже слова заговора забыла. Но, по крайней мере, уровень всеобщего замешательства раза в два превысил степень враждебности и ни о каких стычках теперь и речи быть не могло. Во-первых, непонятно из какой щели вылез еще один темнокрылый и будничным тоном осведомился где он находится. Пока мы все на него таращились и пытались понять как он здесь оказался, на Бастиэля спикировало нечто неопределенного пола и возраста с воплями Баста!. Из-за поднятой ими пыли сначала было не очень понятно пытается ли напавший его прикончить или просто приобнять по-дружески. Видимо, второе, потому что после непродолжительной возни нечто вскочило, и радостно помахав рукой прокричало "Здрасть! Я - Роджер" Это была темнокрылая девушка, на удивление приветливая и молодая. Я подозревала, конечно, что Бастиэль не один, но представляла себе скорее хорошо вооруженную банду мрачных типов, а не скачущую как детеныш симурана девчушку. А впрочем, при ней имелась бензопила.
Я преодолела желание присесть на камушек и основательно попытаться проснуться и выдохнула Здравствуй Роджер! И какими же судьбами все мы собрались на Ангельском пике? вопрос был адресован ко всем, но, оглядев разношерстную компанию, я поняла, что все сейчас находятся не в меньшем замешательстве, чем я, и в глазах у них читался тот же немой вопрос. С легкой примесью "Какого рожна тут происходит?"
так или иначе и с меня стребуют ответ... Но мне то скрывать нечего, правда? я прокашлялась, говорить было больно: Лично я - травница и явилась сюда, чтобы осуществить сбор вереска - последнего цветения в этом году... - слишком пафосно, да и плевать - А моя подруга вызвалась составить мне компанию.

+2

16

---> Храм Смерти

Пушечным ядром вылетев из портала и отпустив нечаянную "жертву" - ещё одного загадочного посетителя заброшенного строения, девушка под встречным потоком ветра едва успела расправить крылья, чтобы не впечататься в исполинскую статую, вернее, её вертикально стоящий меч, даже при таких масштабах выглядевший острым и зазубренным. Вниз она медленно планировала, всё ещё пытаясь отдышаться и прийти в себя. Её спутник в мгновение ока появился на земле, и только теперь Слана заметила, сколько народу собралось у древнего, всеми позабытого памятника. Вот уж действительно что-то странное творится. Невольно опустившись за спиной темнокрылого юноши, словно тот факт, что они "знакомы" на секунду больше, давал ей какую-то гарантию, и нервно уставилась на две пары чёрных крыльев перед собой из-за его плеча. Почти животный страх перед неоднозначными намерениями тех, с кем делила сторону в этой запутанной войне, взыграл с новой силой, даже несмотря на то, что они все были на нейтральной территории. За ними стояли ещё трое, и взгляд Сланы приковал к себе единственный светлокрылый. Девушка тут же выпрямилась, преодолевая свой испуг. Она не надеялась на защиту светлого, нет, но ещё незабытые воспоминания о пребывании в их стане, своих серебряных перьях и былой отваге придали ей почти неуловимой уверенности. В стороне от него находились последние двое: третья темнокрылая девушка здесь и - глаз наконец уцепился за того, кто избрал на небесах самое незаметное среди прочих существование - серая. К тому же ещё и однокрылая. Эти двое совершенно определённо держались вместе, как и ближняя к ней пара темнокрылых. В воздухе явно сквозило напряжение, но в целом все вели себя цивилизованно и даже пытались общаться.
Если бы не удивительные обстоятельства, в которых Слану занесло сюда, она бы давно попыталась сбежать, не желая выяснять никаких причин чужих странностей. В прочем, девушка уже собиралась так и поступить, делая едва заметный шаг назад, как вдруг в поле её зрения попало ещё кое-что: едва мерцающая метка на руке белокрылого ангела - почти такая же, как у неё и её попутчика, только алая в отличие от их бирюзовой. В голове мгновенно всплыл ужас последних минут в храме: обрушающийся потолок, крошащиеся стены и каменный мальчик. Стишок. Что же он сказал? Оживающие статуи... Статуи.
Взгляд слишком быстро метнулся к гигантской каменной женщине-воительнице. "А что, если она тоже?" Стало не по себе. "Быть может, он что-то знает?"
Собрав всю волю - её жалкие остатки - в кулак и решительно шагнув вперёд, где концентрация людей на квадратный метр превышала все допустимые нормы комфорта, Слана обернулась на светловолосого юношу, прибывшего вместе с ней.
- Это Ангельский пик, знак памяти великим воинам - златокрылым, - почти одними губами ответила она на его вопрос, указывая на ближайшую статую. В этот момент метка на запястье вспыхнула чуть ярче.
Стараясь не обращать внимания на саднящую покалывающую боль, девушка быстро опустила руку и повернулась к остальным.
- Мы не желаем никому зла, - заговорила она сразу за двоих, - и попали сюда не по своей воле. Но и, что-то подсказывает мне, не случайно.
Переборов сковывающую её неуверенность, Слана пристально заглянула каждому в глаза, чтобы убедиться, что и остальные не собираются убивать и калечить друг друга, после чего остановилась на светлокрылом.
- У тебя такая же отметина на руке, - она подняла свою ладонь, демонстрируя голубоватую метку тех же очертаний, после чего указала на темнокрылого молодого парня с таким же знаком. - Откуда она у тебя появилась? Что тебе о ней известно?
Чтобы не вызывать лишних подозрений в своей дотошности, девушка поспешила объясниться первой:
- Мы были в заброшенном храме, там ожившие статуи хотели... чего-то. Они оставили нам сей странный символ. И какую-то подсказку. Кажется, я знаю, куда она ведёт, и о чём шла речь. Об их душах. Одушевлённый камень, - Слана сглотнула и снова посмотрела на величественное изваяние. - Интересно, они тоже способны двигаться? Метка! - внезапно вспомнила девушка, поднося руку к огромной холодной ступне. Символ зажёгся ярче, пронзая плоть будто крошечными молниями.

В траве у ближайшей статуи можно обнаружить каменную табличку, присыпанную землёй

http://s2.uploads.ru/XH3xl.jpg

У второй статуи, стоящей метрах в пятидесяти от нас, есть такой же сюрприз, но он сильнее закопан

http://s7.uploads.ru/pYmDs.jpg

+2

17

Впадать в истерику конечно можно, но не сейчас. Посадив Джесс на камень чуть поодаль столпотворения, уставилась на метки про которые здесь пошла речь. Подруге совсем плохо стало, то ли от понимания "жизнь тлен", то ли от новоявленных знакомых которых здесь немерено. Параллельно вырезала статуэтку "Оскара" для Басты. На лица память хорошая, на взгляды ещё лучше. Пару раз мельком мы с ним пересекались, только не помню где. И он явно не тянет на Соку или как- его- там, блондичка который встретился нам в каньоне. Выточив кое как из камня статуэтку, чем то похожую на Оскар подошла к Актёру. Милейший вы заслужили. Меньшего мастерства я от вас не ожидала. Под любопытным взглядом Роджера затолкала подарочек во внутренний карман плаща. Большая часть взглядов упали на девушку с меткой у статуи поэтому наш маленький тет-а -тет прошёл почти незамеченным. Пришла очередь расставлять всё точки над "I". Дамы и господа, убедительная просьба отойти от статуй и не делать резких движений.  Постаралась добавить стали в голос и всё так же мило улыбаться.  Встала спиной к каменной деве,стараясь держать всех участников в поле зрения и рассматривала этот цирк. А теперь давайте господа клеймёные вы нам всем расскажете откуда у вас эти метки и что вы собираетесь делать. Во избежании недопонимания скажу, конфликты не нужны и делать неведомо что я вам не позволю. Итак, я вас слушаю. Включила зрение некроманта и стала наблюдать за циркуляцией энергии в этих организмах. Атаковать никто не собирался пока что, но кто-то явно был недоволен. Что ж,  не захотят  отвечать, будет гипноз и промывание душ. По крайней мере войны и чумы вызвать точно не позволю, мирные времена нынче дорого стоят.

Отредактировано Азик (20.03.2016 21:02:07)

+2

18

Баста-а-а!!!
  Вот черт. Я резко поднял голову вверх, круглыми глазами смотря на приближающуюся фигуру, ровно секунду до того, как та самая фигура врезалась в меня и повалила мою тушу на холодный камень. Я издал тихое "оуч", когда мой затылок резко встретил твердый пол. Мягкое приземление. Я зажмурил глаза, почувствовал тупую боль, растекающуюся по всему телу и издал звук, похожий на нечто среднее между шипением и нытьем. Крылья были неудобно сложены и сдавлены между спиной и камнем, а на животе и грудной клетке присутсвовал лишний вес, но дышать было не особо трудно. Я открыл глаза, состроив недовольную гримассу и кинул злобный взгляд на лицо Роджера, который улыбался, как сумасшедший. Я уже приготовил жестокую тираду по поводу того, что на своих учителей не кидаются с неба, но вовремя придержал язык, вспомнив, что светиться не стоит.
  - Баста! Баста! Баста! - по моим и без того ранненым ребрам начали бить легкие кулачки, и я не удержал легкую улыбку - тяжело злиться на это детя. Спустя пару мгновений он вскочил, и я смог легко вздохнуть и расправить крылья под собой, но вставать пока не собирался. пока я лежал и привлодил свою голвоу в порядок, Роджер представился, своим детским голосом с веселым тоном. Я потряс головой из стороны в сторону и скрыстил руки на груди, рывком становясь обратно на ноги. Я встряхнул своими крыльями. с недовольством замечая, как я задел пару статуй и те неприятно деформировали перья, пусть и на пару секунд, минус большего размаха, что поделаешь. Сложив интсрументы для полета обратно за спину, давая им привычную форму небольших овалов, я посмотрел на новоприбывших, оба чернокрылые.
  - И какими же судьбами все мы собрались на Ангельском пике? - я крутанул голову в сторону серокрылой девушки, на миг с интересом посмотрев на отрубок правого крыла. Отвечать я не собирался, ожидая чужие ответы и пытаясь оставаться как можно более незаметным, как мне кое-кто просунул каменную статуэтку в которой я безошибочно принял контуры Оскара. Я изогнул одну из бровей и посмотрел на Азирафаеллу.
  - Милейший вы заслужили. Меньшего мастерства я от вас не ожидала. - сказала она, затолкивая фигурки мне в плащ, пока я позволил своему прикрытию дать небольшую трещину и ехидно улыбнулся, но лишь на секунду, благодарно кивнув в сторону удаляющейся девушки. Хоть кто-то здесь не из идиотов.
  Я выслушал обьяснения другой темнокрылой, и да, ее знаю - опять таки, я знаю всех, - бывшая среброкрылая, так же, как я, только ей не пришлось работать ради общества в течении четырех столетий. Я нахмурившись смотрел на их метки, пытаясь вспомнить, где я видел этот рисунок, но в голове моей знаний о руне не находилось, или они были забыты. Но я знал, что ничего хорошего этот знак не принесет. Я скрестил руки на груди, слегка погрузившись в свои мысли и гоняясь за блеклым воспоминанием, но безуспешно.
  -  Дамы и господа, убедительная просьба отойти от статуй и не делать резких движений. - послышался мягкий, но слегка металический голос, и я кинул быстрый взгляд на некромантку, оставляя раслабленную и слегка скучающую осанку и выражение лица. - Дамы и господа, убедительная просьба отойти от статуй и не делать резких движений.
  Я улыбнулся, легко и беззлобно, сделав почти показательный шаг в сторону от статуи. Прости, Фрэнк. Мои глаза снова впились в сторону одного светлокрылого и двух темнокрылых, жда их ответа.
  Это оказалось намного более интересным, чем я ожидал сначала.

+2

19

Здравствуй, Роджер! И какими же судьбами все мы находимся на Ангельском пике?
  Подобное приветствие растянуло еще больше улыбку на его лице. Его заметили - это уже хорошо. В ответ на вопрос Ро лишь явно переигранно, но откровенно пожала плечами. Ей просто нужно было видеть наставника. И не обязательно вообще кому-то об этом знать.
  Очередная невесть откуда взявшаяся темнокрылая едва не шлепнулась на землю, но пронесло. Она явно была чем-то встревожена, но вот чем? Это Ридж мало тревожило. Но какая-то выскочка совершенно нагло подошла к Басте и что-то залепетала про актерское мастерство. «Да, он такой, но что за неуважение!» Даже такие мелкие и незаметные на общем фоне моменты не остаются незамеченными, ведь они связаны с Бастой. Роджер защипела и расправила крылья, чуть ли не кидаясь на темнокрылую. Ее волосы обернулись щупальцами, что, честно говоря, выглядело далеко не особо. Затем, столь так же быстро она потупилась  опустила голову бубня что-то вроде "простите", в основном извиняясь перед стариком, нежели остальными. «Что-то слишком часто сегодня произнеслось "мы не хотим драться"» . Он бы, вероятно, так и оставался  своих мыслях, если бы все заметно не напряглись.
«Метки. Что-то о каких-то метках.»
- Так, господа клейменые, и бла-бла-бла… выскочка. Волосы произвольно шевелились. Они не скоро пройдут.

+1

20

Из не от куда появились еще пару тёмнокрылых и Лео стало жутко не комфортно находится в данном месте. Напоминало то, что все тут собрались по очереди избивать изгоя. В данный момент им был сам Леофан, светлокрылый! Чувство самосохранения кричало о том, что бы уйти от сюда, но парень не мог себе позволить слабость и дать тёмным заполучить Ключ. Внимательно изучив новоприбывших, ангел заметил метку похожую на свою. Слана стала что-то рассказывать, но четверть истории Лео упустил, явно не довольствуясь активным появлением еще одной персоны.
"Да что тут происходит? От куда столько народу? Становится похожим на какой-то балаган... Тёмных пятен становится все больше... Нужно побыстрее разобраться с этой историей и умывать от сюда ноги."
Нагло повернувшись к похоже самой уверенной девушке, Лео сделал шаг в сторону Сланы и пристально впился в нее своих взглядом. Леофан всегда изучал ангелов, что бы слегка понимать действия тех. После сбора информации, светлокрылый заговорил:
-Ровным счётом нечего... Моя история схожа с твоей и я толком ещё не разобрался во всем,- Лео умолчал о Ключе, этого его собеседникам не нужно знать. Парень хоть и пытался сделать мир между светлыми и тёмными мирами, но ко вторым все таки не испытывал полного доверия. Тёмные всегда показывали свое невежество, подлость и лицемерие. Кстати говоря о данным характеристикам! Лео не спускал глаз и пристально следит за каждый движением Басты. Его уверенное поведение запуганности, выдало его. Тёмнокрылый, который спокойно реагирует на присутствие светлого, но выказывает страх о данной ситуации.
"Либо у него раздвоение личности, либо хреновый актёр. В любом случае я больше всех не доверяю ему, и он будет моей главной помехой ..."
Каждую минуту, Лео водил левой рукой параллельно земле. Данное движение было легко и не мысленно, по-этому не привлекало внимания. Увидев как засветилась метка девушки, Леофан машинально поднял руку и протянул ее к статуе. Прикоснувшись пальцами к прохладному мрамору, ангел будто под магнитным воздействием стал вести ладонь ниже, пока та не оказалась на какой-то табличке. Сам не понимая, парень стал водить по ямкам, будто копируя в голове элементы фрагмента.

Офф топ:Порошу Роджер, соблюдать очередь, для избежания не состыковок .

Отредактировано Леофан (21.03.2016 11:43:02)

0

21

Буквально в следующий миг, прямо перед Гейбом приземлилась та самая девушка, которая сбила его в храме. Парень сделав пару шагов назад хотел было спросить всё ли в порядке, но видимо темнокрылая не особо нуждалась в чьих-то услугах. "Что за бред тут происходит.. Какого чёрта им всем понадобилось собираться в одном месте, хотя, знают ли они друг друга вообще" размышлял он наблюдая за действиями других крылатых.
- Это Ангельский пик, знак памяти великим воинам - златокрылым,- протараторила незнакомка упавшая перед ним, словно это предложение было единым словом. Габриэль заметил, метка на его руке и руке той девушки сияли слабым светом, издавая небольшие пульсации в руке. "Она появилась после скачка с этой.." Риэль даже не знал как её назвать "Тут явно что то не так". Следующую минуту темнокрылая объясняла окружающим, что "МЫ" никому зла не желаем, а так же переместились в это странное место не по своей вине. Подойдя чуть ближе к говорливому ангелу, парень коснулся рукой её плеча и почти шёпотом, дабы слышала только она произнёс -Мы? Боюсь ты слегка ошиблась. Я вполне мог сам о себе позаботиться- ещё раз оглядев всех, Гэбби закончил -Не забывай, это ты кинулась на меня, после чего ты и я оказались тут. Не кажется ли это странным?- . После небольшого разговора, Габриэль вновь отошёл от девушки. Но не успел тот и глазом моргнуть, как его недавняя "спасительница" обратилась к нему. -У тебя такая же отметина на руке- объявила она всем указывая прямо на Гейба. "Да ладно, капитан очевидность" произнёс он в голове. Но на одном глупом вопросе она не остановилась, продолжая топить парнишку. -Откуда она у тебя появилась? Что тебе о ней известно?- спросила она ошарашенного Риэля, на что тот не сдержавшись ответил -Да ты издеваешься. Это ты набросилась на меня в храме, после чего мы перенеслись сюда- он поднял руку так, чтобы девушка увидела светящийся знак -И именно после этого у меня появился этот странный символ. Хватит валить всё на меня, по моему ты единственная кто знает что они обозначают-. И правда, Габриэль был полностью уверен, никто кроме неё не знал о символах. Либо ей нужно было это скрыть, либо она тоже ничего не понимала. Ответ на слова парня не заставил долго ждать. -Мы были в заброшенном храме, там ожившие статуи хотели... чего-то. Они оставили нам сей странный символ.- снова протараторила незнакомка. -Ты же сама ответила на заданный ранее вопрос- тяжело вздыхая бормотал парень-Что за ересь-.
Слушать остальную часть сказанных ею слов парнишка просто отказывался. Но неугомонная особа в одно движение метнулась к одной из статуй, после чего её метка загорелась сильнее. "Значит, метки и статуи как то связаны" рассуждал Габриэль наблюдая за происходящим. Теория о душах в статуях понравилась Риэлю больше, чем прочая чепуха. Тем временем в разговор влезла ещё одна темнокрылая. Подарив тому самому Басте непонятную статуэтку, она обратилась ко всем остальным ангелам. -Дамы и господа, убедительная просьба отойти от статуй и не делать резких движений.- якобы "попросила" она слегка грубоватым голосом. Тут уже смех сдержать не удалось. Выпустив небольшое "Хех", Гейб медленно достал один из клинков. Тихонько воткнув лезвие в землю, парнишка с некой улыбкой маньяка посмотрел на Ази -А иначе что? - спросил слегка сумасшедшим голосом он. -Давайте господа клеймёные вы нам всем расскажете откуда у вас эти метки и что вы собираетесь делать. Во избежание недопонимания скажу, конфликты не нужны и делать неведомо что я вам не позволю. Итак, я вас слушаю.- добавила крылатая. Эти слова взбесили тёмного ещё больше. -Выскочка- более грубым голосом сказал парень. Спорить было глупо, возможно Гейб не один так думал, но сказать решился только он. -Рассказывать я тебе ничего не собираюсь, всё равно ничего не знаю- Гейб оглядел всех, дабы увидеть реакцию на его действия -Даже если бы знал, всё равно ничего бы не сказал-. Слова о том, что она помешает им что либо сделать ещё больше раззадорили паренька. -А кто тебя спрашивать будет- Габриэль попытался натянуть ту же улыбку. -Уверен, половине ты уже надоела- он посмотрел на Роджера -Думаю даже своим. Хватит выпендриваться, лучше напряги мозги и подумай, что тут происходит-.
После грубого диалога с Ази, Гейб посмотрел в сторону белокрылого. -Мне даже он больше нравится- пробормотал Риэль и направился к Лео. Остановившись в метре от парня, тёмный сказал -Не волнуйся, хоть в чём то они правы, драться пока что никто не собирается-. Он аккуратно встал рядом с Леофаном договаривая -Я постою тут, если ты не против- .

+1

22

Кажется малыш давно по ушам не получал. Достав клинок, воткнул в землю, покрутил своим хвостом и свалил к светлому под защиту. Говоришь мозгами пошевелить? Крылья поднялись вверх, аура стала выходить из под контроля, никому ничем не обязан? Окутав поднятые  в верх крылья создавая нечто подобное разрядам молнии но не причиняя вреда. Руки сжимались и разжимались с силой стараясь не поддаваться импульсу отрубить мальчишке голову. Здесь нет моих, мальчик. Голос стал отливать сталью, глаза сиять зелёным, первый признак бешенства. Объясню тебе ситуацию, раз ты сам не понял. Спина выпрямилась по струнке, клинки стали вибрировать желая танцевать.  Некоторые представители носящие подозрительную метку, чем то смахивающую на печать серафимов, сами не знают что это и зачем, но как детишки пытаются совать пальцы неведомо куда и даже не зная зачем. Ты маленький высокомерный пташка меня сильно бесишь, поэтому очень прошу пока мы с подругой отсюда не улетим, будь паинькой иначе набью своё одеяло твоими пёрышками. Если же остальных не устраивает моё поведение и вы не хотите делиться крупицами информации для создания общей картины, не чем не могу вам помочь. Но одно маленькое предупреждение. Устроите своими действиями войну, пущу на подушки и светлых и тёмных. На этом моё выступление закончено. Последнее слово за тобой мой дорогой друг. Нервы стали успокаиваться, взмах крыльев очень похож на стряхивание рук от лишней влаги, только это была лишняя энергия, которая пошла волнами по местности. Поддаться искушению и достать оружие, мне совесть не позволит, здесь мелочь одна, за исключение "старца". Поэтому мило улыбаюсь и жду реакцию показушников, забывших что они здесь не одни и по большей части никому кроме себя не нужны.

+1

23

Символ странно пульсировал и Лео не мог отвести от него взгляда. Будто мистическая сила говорила ему о близости к своей цели. Слегка наклонив голову, ангел присмотрелся к гравировке и будто пытался её прочесть. Пока что не особо удавалось, но все всегда требовало терпения. Ситуация неожиданно накалилась и требовала внимания. Пока Лео пытался разобраться с проблемой, к которой походу касаются все присутствующие, большинству было уже не до неё. В этом и все тёмные, они идут на поводу у своих эмоций и не пытаются контролировать все. Выпрямившись во весь рост, Лео слегка тряхнул крыльями и развернулся к эпицентру событий. Спокойно стоя и дослушав диалог, светлокрылый посмотрел на блондина:
  -Я то не против, всегда рад помочь,- Лео позволил себе улыбнутся в знак дружелюбия и после слегка прищурился. Парень был слегка чувствительный к энергии и внезапный ее импульс заставил Леофана обратить внимание на Азик. Грубоватый лексикон вызвал у светлокрылого не комфорт, но ангел не растерялся и сделал шаг на пути к Гейбу. Холодный взгляд одарил девушку и Лео выставил правую руку в сторону в знак протеста действий тёмной.
  -Азирафаэлла! Я думаю нам не нужны бессмысленные инциденты... Я попрошу тебя успокоится и сконцентрировать внимание на более интересном.
    Лео осмотрел всех присутствующих и развернулся к статуе. Парень все так же плавно водил левой рукой вдоль земли, будто завораживал её.
  -Похоже действительно не кто не знает конкретно, что здесь происходит. И если мы будем действовать по одиночку, нас постигнет неудача. Посему предлагаю действовать сообща, и я подыграю вам фразой. "Пока что действовать сообща". Я реалист и все прекрасно понимаю.
    Лео быстро осмотрел территорию и увидел вторую статую. Мощным рывком крыльев, сделав пике в воздухе, ангел устремился к своей цели и вскоре за считанные секунды достиг её.  Приземлившись сразу на колено, парень пристально рассматривал любые детали и надеялся найти такую же табличку как у первой девы. Минута труда и парнишка смог добраться до объекта его преследований. Надписи были другие, но чем-то схожи. Поднеся ладонь к мраморной основе, Лео положил руку и закрыл глаз, будто ждал ответа.

Отредактировано Леофан (21.03.2016 19:42:47)

0

24

На меня нахлынул новый приступ тошноты и боли, которая, преследовала меня все время нахождения здесь. Думается, разряженный горный воздух совсем не идет мне на пользу. Пока я сидела, концентрируясь на словах заговора и массировала себе виски Азирафаэлла куда-то метнулась. Я слышала возмущенные возгласы, как мужские так и женские, совершенно не понимая смысла доносящихся слов, и даже не всегда понимая, кто был хозяином голоса. Концентрация далась мне не легко, но с третьей попытки, собрав все свои никчемные способности в кулак я таки проговорила заклинание от начала и до конца. Боль отхлынула, будто из ванной выдернули пробку.
...сообща. Я реалист и все прекрасно понимаю. - я обернулась. Белокрылый, что недавно пытался спасти меня выпрямил спину и с вызовом смотрел на окружающих. Те переминались, кажется не зная что отвечать на последнее заявление, кто-то был явно смущен, на лице подруги я увидела выражение неудовольствия, правда, косые взгляды были обращены на одного из иных прибывших темнокрылых. Что здесь произошло разбираться не было сил, эффект заговора продлится в полную мощь минут пятнадцать, и чтобы продлить эффект, я скрутила еще одну сигарету, закурила и только тогда подошла к столпившимся у статуи. Аза что-то захотела сказать но я остановила её жестом. Потянувшись прямо к её уху я прошептала Позже... Мы уже втянуты в эту историю, предоставь решать им. Подумай. если это как-то связано с делами наставника... я предпочла бы быть свидетелем или участником, а не оставаться в стороне. Пока мы переговаривались, светлокрылый, приковывая к себе всеобщее внимание, подлетел к основанию одной из статуй, по выражению его лица я поняла что он пытался то ли медитировать, то ли ворожить..

0

25

Я слегка улыбнулся в сторону Роджера, видя его недовольство ситуацией и компанией в общем. Не ты один, Роджер, не ты один. Я вернул свой взгляд в сторону шумной процессии, анпрягаясь, когда спор щашел уж слишком далеко. Нет, это конечно все интересно, но если вы начнете друг-другу глокти перегрызать, как бешеные псы, я отсюда валю, забрав с собой Роджера. Общество этих недоумков оказывает на него плохое влияние. Тупоголовые, кровожадные идиоты. Белый правда меня приятно удивил и остановил конфликт до его начала, что я от него не особо ожидал. Может у него голова на плечах не только для того, что бы держать копну светлых волос. Может, еще не все потеряно.
  Я звучу как старик, не так ли?
  Пока я распологался в глубоких и не очень раздумиях, белых подлетел к одной из статуй, замечая плитку с выгривораванным изображением. Чертовски знакомым изоброжением. Во имя Создателя, что это тут делает?! Я нахмурил брови, бросая взгляды то на плитку, то на другую, то на метку на руках других ангелов. Какого черта плитки старого культа делают на памятниках в честь великих воинов? Вышел погулять, наткнулся на древние писмена безумных фанатиков. Какой прекрасный день. Может, притворятся сейчас не вариант.
  Я подошел к некромантке, достаточно близко, что бы она услышала мою тихую речь, но держа комфортную дистанцию.
- У нас большие проблемы, если эти писменна и руны на их руках - не подделка. - сказал я тихим, но твердым голосом, давая понять, что ситуация довльно серьезная - даже я перестал быть привычной занозой во всеобщей заднице. Мой взгляд снова был прикован к рисунку двух ангелов в птичьих масках у Древа Душ.
  Конечно, это все может быть подделкой - я надеюсь, что это так. Не хватало мне еще в жизни возрождения безумных фанатиков.
  Так-с, кто у нас тут самый дружелюбный из помечанных? Мой выбор остановился на бывшой среброкрылой. Я спокойно подошел к ней, протянув руку.
- Позволите ли Вы посмотреть на руну? - спокойно спросил я.

Отредактировано Бастиэль (21.03.2016 23:47:13)

+2

26

Слана, по-прежнему мало что понимая в происходящем, продолжала задумчиво рассматривать подножие статуи, словно ожидая, что изваяние вот-вот откроет ей все ответы и отпустит домой, сняв эту злополучную отметину. Но каменная дева всё также не шевелилась, впрочем, это, пожалуй, и к лучшему. Такой махине ничего не стоило раздавить горстку ангелов, просто переступив с ноги на ногу. Из размышлений её вырвали голоса вокруг. Остальные продолжали что-то обсуждать. Темнокрылая - если ей не изменяла память, из Башни - пыталась навести хоть какое-то подобие порядка, светлый не пролил ни капли света на природу их проклятия, если оно таковым являлось, юноша, с которым она прибыла, бормотал в ответ на её слова что-то непонятное, хотя она к нему даже не обращалась, серая и пара тёмных стояли молча, с различными оттенками чувств на лицах взирая на весь этот бедлам.
Слана устало потёрла брови и уже решила совсем наплевать на метку - авось, через сотню-другую лет сама сойдёт, крошечными шагами отступая к краю пика - так и запястье саднило меньше, как её внимание привлекла находка светлокрылого. Ноги сами понесли её туда, стоило представителю противоборствующей стороны отойти к другой статуе - видимо, в поисках ещё одной таблички. Девушка подняла первый найденный барельеф - метка зажглась и тут же почти полностью погасла. Слана оглянулась на светлого: похоже, что нашёл. Быть может, у остальных изваяний тоже есть такие таблички? Додумать она не успела, к ней приблизился темнокрылый мужчина, и девчушка неловко сглотнула, услышав его тихий настороженный голос. Только теперь она его узнала, заглянув в пронзительно-сиреневые глаза. Этот взгляд она встречала не раз в своём стане, но всё мельком, однако уже тогда он пробирал до дрожи. Один из древних, чуть ли не самый древний, как о нём поговаривали. Взяв себя в руки, она осторожно, но по крайней мере без лишних дёрганий протянула в раскрытую ладонь плоский, едва выпуклый камень.

Всё произошло внезапно. Пока рука с голубой меткой сжимала первую табличку, рука с красной - как раз дотронулась до второй. Леофана в ту же секунду пронзило видение о солнечном диске, испепеляющем крылья за его спиной. Ещё через секунду задрожала земля и буквально пошла волнами. Раздался оглушительный треск, с вертикальных стен пика откалывались крупные куски и с невообразимым грохотом обрушивались в каньон. Лишь статуи стояли недвижимо. Разлом появился ровно на том месте, где находился светлокрылый, погребая его в своих недрах, разделяя вторую и третью статуи, и протянулся до стоявшей дальше всех девушки - Джессали, утягивая и её на глубину.
По другую сторону от каньона в камне образовалась ещё одна впадина, но там, к удивлению, ясно шумела вода. Слана испуганно попятилась, выронив табличку прямо в руки Бастиэлю, свалилась на четвереньки, поддавшись неуёмному трепету тверди, отползла к краю и, ни слова не говоря, сиганула в появившуюся реку. Оттолкнуться от идущей ходуном земли, чтобы взлететь, казалось почти невозможным. Зато вода с её чудесными свойствами должна была уберечь от творящегося на пике стихийного бедствия.

пояснения

Команда 1 (Джесси, Лео, Ази) -> Глубинный разлом. Лео (со второй табличкой) и Джесси туда просто свалились, Ази понеслась спасать подругу. Выбраться оттуда вы пока не можете.
Команда 2 (Баста, Роджер, Риэль и Слана) -> Река тысячи арок. Оставаться на пике чревато скоропостижной кончиной, прыгать в каньон - быстрым самоубийством, взлететь не получится, так что у вас один путь.

+1


Вы здесь » За облаками сны » Ближние и дальние земли » Ангельский пик