"За облаками сны" - форумная ролевая игра по авторскому миру.
Жанр: фэнтези, фантастика, приключения.
Система игры: локационная.
Мастеринг: смешанный.
Рейтинг игры: R (не рекомендовано лицам младше 17 лет; в игре возможно употребление непристойной лексики, сцены насилия и употребления наркотиков, достаточно подробно прописанные эротические сцены).

1. Правила регистрации.
1.1. Имя при регистрации должно быть исключительно русскоязычным и соответствовать имени (прозвищу) Вашего персонажа. Иные варианты (на других языках, с использованием цифр и символов, не являющиеся именем или прозвищем персонажа) будут исправлены администрацией после принятия Вашей анкеты.
1.2. После регистрации заполняется анкета в соответствии с шаблоном. Профили игроков, которые не подали анкету и не известили о причинах возможной задержки АМС (административно-модераторский состав), могут быть удалены через неделю после регистрации.
1.3. Регистрировать второго/третьего и т.д. персонажа можно, но только с личного разрешения члена АМС. Для каждого последующего профиля необходимо иметь от двадцати постов на предыдущем.
1.4. Размер аватара 180х180 пикселей. Аватар должен отражать внешность Вашего персонажа. Стремитесь к реалистичности и не злоупотребляйте мультяшностью.
1.5. В подписях, пожалуйста, прячьте под спойлеры (свернутый текст) большие картинки, яркие анимации и длинные тексты.

2. Правила поведения.
2.1. С уважением относитесь к своим собеседникам.
2.2. Не используйте нецензурную лексику вне игры в каком бы то ни было виде (в том числе за звёздочками и иными символами).
2.3. Не разжигайте конфликты, в особенности на политической, национальной, религиозной почве.
2.4. Отделяйте своего персонажа от себя.
2.5. Не пишите сообщений, не относящихся к теме (флуд), в игровых и важных разделах.
2.6. На форуме запрещена публикация откровенно порнографических материалов (текстов/картинок/видео и т.д.).
2.7. Не допускается размещение ссылок на сторонние ролевые ресурсы во всех разделах, кроме рекламного.
2.8. Пишите по возможности грамотно. Форумная ролевая игра – это игра в первую очередь словесная, где приветствуется не только Ваша богатая фантазия, но и знание правил русского языка. Если сомневаетесь, всегда можно подобрать подходящий текстовый редактор для проверки грамотности написанного (тот же Microsoft Word или онлайн-редакторы).
2.9. Обсуждение и осуждение действий АМС между игроками совсем не приветствуется. Если Вас что-то не устраивает, всегда можно написать администратору ЛС (личное сообщение) или в тему "К администрации".

3. Правила игры.
3.1. До принятия анкеты Вы можете общаться с другими игроками во флуде и прочих неигровых темах, но писать посты в действующих играх запрещено.
3.2. Анкета сносится в архив, если Вы в течение месяца не появлялись на форуме. Если Вы пожелаете вернуться, её всегда можно восстановить.
3.3. Посты оформляются по стандартным правилам: прямая речь – жирным шрифтом, мысли – курсивом, речь другого персонажа – подчёркнутым, либо не оформляются вообще. Переход из одной локации в другую означается ссылкой на начало/продолжение эпизода или стрелочками и названием локации, в которую или из которой Ваш персонаж прибыл, например: ---> Заоблачный город.
3.4. В постах запрещено использовать любые другие оформления (цвет, размер шрифта и т.д.) за исключением указанных в пункте 3.3. Не злоупотребляйте офф-топом (сообщениями не по теме).
3.5. Не описывайте действия персонажей своих соигроков без предварительной договорённости. Предоставьте им самим решать, как поступать. Если Вы нанесли «удар в голову», то пускай другой игрок сам скажет, попал ли Ваш удар или же его персонаж каким-то чудом успел увернуться. Писать «я пробил ему голову», увы, нельзя. В спорных ситуациях обращайтесь к АМС.
3.6. Невозможно находиться в нескольких местах одновременно. Играя в одной локации, будьте добры совершить из неё переход в другую, прежде чем написать там пост. Данное правило не относится к флэшбекам – играм в прошлом и недалёком будущем.
3.7. Разрешено писать от первого или от третьего лица – как Вам удобнее, но, пожалуйста, придерживайтесь выбранной линии, не заменяя в одной игре «я» на «он» или «она».
3.8. Минимальная длина поста от 500 символов (это примерно пять полных строк). Но чем более развёрнуто и красочно Вы опишите все свои действия, мысли и ощущения, тем интересней будет читать Ваши игры. Однако же не стоит впадать и в другую крайность – очень длинные посты, пожалейте Ваших соигроков.
3.9. Самое главное правило: придерживайтесь логики. Да, самой обычной и вполне разумной. Понятно, что наш мир не совсем реален и наполнен магией, но даже в этом случае утверждать, что выпущенный Вами огненный шар смог остановить цунами, будет несколько странным. Тем более нелогичным будет описывать ночь в локации, где до Вас персонажи играли днём, находиться под водой несколько часов, если у Вас нет для того специальных приспособлений, а светлокрылому ангелу преспокойно разгуливать по городу Грозовых Туч. В общем, помните, в любой игре логика – Ваш друг.

4. Положения о мире.
4.1. Данный мир ролевой игры является авторским, то есть полностью выдуманным. Любые совпадения случайны. Любой плагиат категорически не приветствуется.
4.2. Игроки могут озвучивать свои предложения в ход игры, структуру мира и сюжет в соответствующих темах.
4.3. Но только ГМ (гейм-мастера) и члены АМС имеют право вносить в мир значительные изменения, устраивать глобальные события (как в прошлом, так и в настоящем), перекраивать и дополнять существующие устои/классы/особенности и т.д.
4.4. Таким образом, при создании своего персонажа и дальнейшей игре им основывайтесь на известных Вам фактах, изложенных в разделе «О мире» и сочленённых с ним ссылках, а также уже произошедших и утверждённых поправках и глобальных квестах, о каждом из которых Вас непременно будут уведомлять.
4.5. При заполнении анкеты в последнем пункте под скрытым текстом напишите заветную мечту Вашего персонажа. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что Вы прочли правила, а также создать возможные привязки в квестах, дабы было интереснее играть.

5. Положения об АМС.
5.1. Администраторы и модераторы оставляют за собой право выносить предупреждения при нарушении любого вышеперечисленного пункта правил.
5.2. После трёх предупреждений или особо тяжкого нарушения может последовать бан на три дня с увеличением срока за каждое последующее несоблюдение правил.
5.3. АМС и ГМ имеют право выводить Вашего персонажа из игры любым подходящим способом (возможно и убийством, но только в самом крайнем случае), если Вы не отписались в течение трёх дней и не известили о своём отсутствии.