У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

За облаками сны

Объявление


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Приветствуем! Наши новые обитатели: Соломия, Бастиэль, Роджер и Мориарти. Лёгкого полёта!

16.03.2016 Уже месяц, как мы покинули родное гнездо и расправили свои перья! На эту маленькую "годовщину" заготовлен и новый квест по раскрытию тайн мёртвых душ.

16.02.2016 Первая проба крыла... С открытием нас! В честь этого события приглашаем всех отправиться на поиски летающих китов.


Духи

Вы никогда не мечтали вернуть своих близких после их смерти? А может, вы из тех, кто верит в безусловную пользу даже давно ушедших людей и того, что от них осталось? Что вы предпримете, узнав, что в наш мир возвращаются бесплотные души? Читать дальше...



Киты

Неожиданная находка ждала наших героев в лесу, где они встретились волей шутницы-судьбы: древняя книга за авторством путешественника, который описывал свои невероятные открытия. Так, однажды ему приключилось обнаружить город, парящий в пустоте, воздвигнутый на спине огромного и самого настоящего летающего кита! Читать дальше...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За облаками сны » Шаг во времени » Дом, милый дом


Дом, милый дом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.uploads.ru/t/yHVDk.jpg

Место: На окраине города туч
Время: Восемь лет назад
Участники: Азик, Джессали
Аннотация: Встретились на свои головы

Отредактировано Азик (25.03.2016 23:59:39)

0

2

Тьма сгущалась...
не пафоса ради, просто надвигалась еще одна грозовая ночь в городе, покрытом антрацитовым туманом. Кутаясь в новый стеганый плащ шоколадного цвета - подарок семьи Наставника на годовщину спасения, которую они упрямо отмечали шумным застольем, я шла по тропе из вывороченных монолитных глыб в ту сторону, куда указывал маленький аккуратный компас. Его мне тоже дали в доме наставника, а впрочем, не просто так.
Так значит, ты решила продолжить изучение темной стороны искусства... Что же, следовало этого ожидать. Я знаю одного некроманта. Не могу ручаться за то, что он примет тебя в ученики, но укажет путь - я надеюсь. И прошу: передай этот сверток от меня. Я поинтересовалась, является ли этот некромант старым другом наставника, но тот лишь поморщился и отвернулся. Хотел бы я быть его другом. Но я опустил момент, и в этом мне нет оправданий. Потом мне передали сверток и маленький компас. Зачем-то Азраэль надсек палец и капнул в центр компаса, где было некое углубление, своей кровью. Мне объяснили, что когда я уйду от лазарета достаточно далеко, компас начнет показывать аккурат на местонахождение некроманта, нужного мне. теперь его стрелочка, узенькая полоска голубоватого свечения, едва колеблясь, вела меня по тропке. Вздохнув, я подняла глаза и увидела башню. В тумане консистенции сгущенки очертания её были нечеткими, хотя она возвышалась в нескольких метров от меня. Я на ощупь отыскала дверь и робко постучала, прижимая сверток к груди, а после захлопнула и убрала компас.

0

3

Моё новое гнёздышко оказалось тёплым, с большими окнами и прекрасным видом на море. Башня, в которых принято жить у тёмных,  зажата с одной стороны скалой, перекрывающей лучи солнца, с другой обрывом. Иногда солнышко светило, когда доходило время до полудня, потом тьма тьмущая. Однако это мне не мешало зажечь светлячков и наслаждаться книгой, лёжа на диване, крыльями к верху. Крылья имели достаточно большой объём, поэтому комнатка была обставлена скромно и все предметы лежали или стояли твёрдо на своих местах. В доме, два этажа первый совмещал в себе библиотеку, кухню, гостиную и летную кухню, её удалось сделать за счёт широкого балкона. Второй, две спальни, санузел, ванна. Углов нет, поэтому всё было либо вдоль стеночки, либо вмонтировать так чтоб углы не торчали. В этот день погода выдалась совсем не лётная, туман похлеще чем в Лондоне, хоть ложкой кушай. Поэтому осталась сидеть дома читать книгу про некоего Шерлока Холмса. Кстати у него сейчас тоже туман если верить этим строчкам. Решив сделать перерыв для глаз, стала подниматься с дивана в сторону кухни. В мою дверь кто-то поскрёбся, тихонечко так. Меня это сильно озадачило, местные, спасибо им в пол, если не с ноги двери открывают, гопота не добитая.  На пижаму, с мишками, натянула чёрный домашний халат и босиком отправилась открывать дверь. Бита всегда лежит около двери, мало ли кто в гости заскочит. Открываю дверь и вижу - комочек. Глаза у меня в два блюдца от этого явления, стала присматриваться, вроде плащ знакомый. У отца в доме такие висели, когда нужно было быстро куда то кого то послать на улицу в плохую погоду. В руках свёрток, в глазах вселенский ужас, понятненько с непривычки. Протягиваю руку затаскиваю в дом это чудо. Я же босиком, а туман как сливки потянулся в дом прямо к моим лапам, мокро, холодно и мерзко. Выражением лица стараюсь не показывать своё отношение  к погоде, не дай создатель подумает на неё такая реакция. Может я потом и пожалею об этом решении, но по крайней мере не заболею. Итак юная леди, чем обязана?  Пройдя в глубь комнаты, села с ногами на диван пригласила гостью присесть рядом.

0

4

Когда я шла к некроманту, меня хоть и убедили, что тот не кушает никого живьем, но о том, что это молодая девушка умолчали. Нет-нет, я вовсе не была разочарована, даже наоборот, отлегло от сердца. Знаете ли, тяжело жить в доме, где ты - единственная девушка. Кто знает, тот поймет. Она, кстати, оказалась вполне себе милой, не стала держать на пороге, да и орудие пыток сразу в сторону отбросила как только поняла, что к ней явились с миром.
Итак юная леди, чем обязана? - добродушно спросила она, плюхаясь на диван.
Меня направил сюда целитель Рафаэль, когда узнал, что я собираюсь посетить грозовой город,- я протянула сверток,- И просил передать Вам вот это. Я же ищу наставника, который мог бы обучить меня темной стороне искусства врачевания. Насколько я понимаю, Вы - некромант?
Я вопросительно глянула на хозяйку, которая беспечно разглядывала потолок. Не слишком ли официально получилось? Хотя, по справедливости говоря, это не моя вина - и в школе огненного пера и в лазарете такой возвышенный тон принят за норму. По неволе начинаешь перенимать обороты речи.  Сейчас, в менее формальной обстановке, такая манера говорить резанула слух даже мне.

0

5

Это маленькое чудо, заявило мне что от папы. В принципе логично, если от папы с подарком и желанием врачевания. Руки стали трястись, в горле ком встал, дышать тяжело. Быстро подошла к раковине и  налила стакан холодной воды. Что бы хоть как-то успокоиться жестом предложила ещё раз сесть на диван.  Собравшись с мыслями и разом осушив стакан повернулась к гостье. Да, я некромант. Но прежде мне бы хотелось услышать кто ты и как связана с моими родными. Понимая что успокоиться после стольких лет неведения мне не удаться полезла в шкаф за настойкой. Нашлась моя родимая, достала от туда же два стаканчика, налила в оба, один осушила махом, а второй предложила гостье. Сняла халат, в нём стало жарко и повесила на спинку и села напротив девушки так как ноги уже не держали. Мысли бегали как тараканы пытаясь прийти к общему консенсусу, но походу им ещё долго бегать, поэтому слово передала гостье.

0

6

Девушка вдруг вскочила и подбежала к раковине. Отхлебнув воды она резко повернулась и сказала.
Да, я некромант. Но прежде мне бы хотелось услышать кто ты и как связана с моими родными. - Что это с ней? Давно ждала посылку?
Я положила сверток на диван и села рядом.
Я ученица. Точнее, меня спасли, а после приютили в лазарете. Я решила, что тоже хочу стать целителем. Так я и стала ученицей. - я внимательно посмотрела на девушку, она  как раз ставила стаканы на стол. Я взяла свой. Однако, Наставник Рафаэль познал лишь светлую сторону искусства исцеления, но как известно, все имеет две стороны... поэтому я отправилась сюда, в поисках наставника. - подумав, я решила, что стоило бы рассказать всю правду, в конце концов, она еще может приютить меня. Да и образ жизни такой вести я не любитель: подъем в шесть утра доконал совсем. И сладкого почти нет в доме. - я отхлебнула, ожидая, произвела ли моя полушутка полуправда нужный эффект. Уж очень озабоченный вид был у хозяйки башни.

0

7

Лёгкая улыбка поселилась у меня на лице, после ответа девушки. Жить она будет сто процентов у меня, здесь больше не где, чтобы можно было заниматься нормально. Комната как раз пустует, значит вернётся более менее жизнь в это гнёздышко. В доме сладкого нет?! Какой кошмар, бедный ребёнок без глюкозы собрался познавать медицину, повеситься можно. Полезла в кухонной зоне по ящикам искать заветную корзинку со сладостями. Нашла мою родимую, приоритетно там лежал трюфель и орешки, где-то была выпечка. Повернувшись к гостье, попросила её раздеться и устраиваться за столом. Прости мне мою невежественность, местность оставила свой отпечаток. Прежде чем ты продолжишь мы покушаем. Вешалка висела рядом с дверью, по гостья раздумывала играю я в Бабу -Ягу или нет я поставила чайник. И стала выкладывать на небольшой круглый столик корзинку со сладостями, блюдо с выпечкой, и чашки для горячего чая. Вот ведь хорошо, полы не нужно подметать, пока ношусь по дому шлейф из крыльев сам подметает всю пыль, остаётся только шваброй влажной пройтись и всё. Пол у меня достаточно тёплый поэтому могу позволить себе ходить босиком. Потому что согласно изощрённому уму архитектора сей дивного творения, горячая грунтовая вода, что подогревается вулканом, должна служить как батарея. Пока металась по дому, чайник вскипел, тала разливать чёрный чай. Сахара в доме нет, вместо него сладости, трюфель, плюшки с маком, повидлом. хочешь какао? 

0

8

От такого изобилия глаза разбежались. После овсянки и овощных супчиков тебе и сладкое, и настойку, и какао... Другого некроманта искать тут же расхотелось, хочу этого! Мы какое-то время молча пили из огромных чашек горячий напиток, закусывая сладостями. Я внимательно осматривала комнату, очень уютную и мало говорящую о роде занятий хозяйки.  Потом мой взгляд опять упал на сверток: Может, откроешь? - не знаю с чего это я перешла на "ты". Просто все это время мы сидели как давно знакомые, если не лучшие подруги. Так легко я чувствовала себя только еще с Маркусом, но тот вообще питает слабость ко всем сирым и убогим, так что с ним прикинуться пятилетней девочкой на попечении было вообще просто.

0

9

Милашка, тихая, спокойная и судя по всему долго прожившая на моём месте. Есть всякую постную гадость было выше моих сил, глядя как она уплетает плюшки, сразу понятно, ребёнка морили кашей.    Может, откроешь? спросили у меня отвлекая от вкусняшки. Смотрю и не понимаю, что открыть? К нам разве стучали? Дверь цела вроде значит, нет... и тут вижу свёрток, за спиной у девушки, на диване. И что же мне папочка прислал? Сделав вид что приличная, вытерла руки и рот салфеткой и направилась к свертку. Сначала проела руками над свёртком, светлых всплесков не почувствовал, значит идею обелить меня уже оставили. Ааааалилуя! Стала быстро рвать обёртку и вуаля, коробочка. Интрига, аж пальцы зачесались, что же это. Коробочка обычная не большая и достаточно лёгкая. На левой руке вытянула эту штуковину и стала медленно открывать стараясь держать подальше от лица. И медленно кончиком пальцев стала понимать крышку, вот появилась меленькая щёлочка, но ослепительного света не было, значит точно ничего не задумал. Открыла по больше, ситуация не изменилась, быстро протянула руку с коробкой к себе чуть не выронив её, откину крышку и увидела... РОЗОВЫЕ ТАПОЧКИ. Папочка я тебя люблю!   Тапочки как тапочки, ничего особенного сначала. Но если быть повнимательней, можно обратить внимание что это накопитель. У нас полюса сил разные, поэтому папа их не заряжал, оставил пустыми. Но это же так затратно... накопители такого объёма делать бесконечно долго и сложно. А то что к ним приложил руку папа сомнения не возникало, Отпечаток Ауры. В среднем эту батарейку хватает на неделю если ты при смерти и сил вообще нет, то одев это чудо можно проходить и не париться вовсе  о своём самочувствии, правда заряжать тоже долго.   http://s2.uploads.ru/t/5zOJn.jpg
Проверив на наличие записки и не найдя её, выкину коробку прижала тапочки к груди стала прыгать на месте скалясь и попискивая от восторга. Крылья подпрыгивали вместе со мной. Запрыгнула на диван   и стала прыгать параллельно прокручиваясь по кругу. Просто взрыв счастья, не одной мысли о том что делаю, просто хочется, а сейчас мне хотелось пускать фейерверки. Но поджигать соседние башни инстинкт самосохранения не позволит, поэтому напрыгавшись свалилась на диван чудом вытерпевший такое над ним надругательство и прижимала эти тапочки. Так-с, нужно написать папе. Срочно!

0


Вы здесь » За облаками сны » Шаг во времени » Дом, милый дом