У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

За облаками сны

Объявление


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Приветствуем! Наши новые обитатели: Соломия, Бастиэль, Роджер и Мориарти. Лёгкого полёта!

16.03.2016 Уже месяц, как мы покинули родное гнездо и расправили свои перья! На эту маленькую "годовщину" заготовлен и новый квест по раскрытию тайн мёртвых душ.

16.02.2016 Первая проба крыла... С открытием нас! В честь этого события приглашаем всех отправиться на поиски летающих китов.


Духи

Вы никогда не мечтали вернуть своих близких после их смерти? А может, вы из тех, кто верит в безусловную пользу даже давно ушедших людей и того, что от них осталось? Что вы предпримете, узнав, что в наш мир возвращаются бесплотные души? Читать дальше...



Киты

Неожиданная находка ждала наших героев в лесу, где они встретились волей шутницы-судьбы: древняя книга за авторством путешественника, который описывал свои невероятные открытия. Так, однажды ему приключилось обнаружить город, парящий в пустоте, воздвигнутый на спине огромного и самого настоящего летающего кита! Читать дальше...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За облаками сны » Леса под городом » Утёс Симуранов


Утёс Симуранов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s7.uploads.ru/7NpB1.jpg
Если свернуть в сторону от озера и пройти едва заметной тропинкой среди густых зарослей, то спустя небольшой промежуток времени можно обнаружить себя на залитой мягким солнечным светом полянке. Иные называют её Радужной. Густые раскидистые кроны, обрамляющие поляну поверху лиственной бахромой, разрежают лучики света, а потому он не слепит глаза, распыляясь по траве и кустам причудливыми солнечными зайчиками. Это ли создаёт эффект радуги, или магический источник, сокрытый в сердце леса - центре этой поляны, - никто не знает.
Ничто не мешает любителям тишины и сосредоточенности приходить сюда, чтобы полюбоваться завораживающими красотами танца света и тени, поразмышлять в спокойствии и уединении, а также потренировать свои волшебные навыки, ведь само место боготворит этому!

http://s3.uploads.ru/qYKfi.jpg
В одном из своих концов поляна обрывается, выползая на высокий утёс, который раскинулся над прекрасной долиной внизу. Здесь буйство красок местных цветов достигает апогея. Но не только растения постарались в создании сего художественного чуда. Сам вид, открывающийся с утёса, воистину великолепен! Особенно на восходе или закате, когда небо переливается всеми оттенками... Говорят, что если внимательно вглядываться, здесь даже можно увидеть таинственный зелёный луч в момент рождения или смерти солнечного диска на небе. Этот знак ангелы считают символом грядущей удачи. Но и в ночное время суток раскинувшиеся над головой безбрежные звёздные просторы просто захватывают дух. Звёзд в нашем мире видно куда больше, чем на Земле, а оттого, сидя на этом утёсе, их можно считать веками...
Данное место очень излюблено симуранами - так, согласно людской мифологии, называются собаки и волки, обладающие крыльями. Они приходят в сие дивное место понежиться на солнышке и побыть в кругу семьи. Хотя необходимость всё время держаться стаей в мире грёз у них отпала, узы родства эти животные продолжают чтить по-прежнему. И они с радостью привечают любого гостя своего утёса.

0

2

начало игры----->
Эстерика была странным ангелом. В частности, девушка предпочитала одиночество компании своих "коллег", вдобавок у нее отсутствовало стремление окутать окружающих пуховым одеялом заботы и вообще, вела себя Рика, мягко скажем, необычно. Вот и сейчас молчаливые деревья могли наблюдать удивительную вещь: белокрылого ангела, стрелой пикирующего в самое сердце леса. Крылья менталистки раскрылись лишь у самой кромки деревьев: теперь уже требовалась аккуратность, напороться крыльями на сук и беспомощно висеть до момента, пока другие ангелы не обнаружат пропажу одиночки - не лучшая перспектива для нее. Найдя подходящий просвет в кронах произрастающих здесь представителей древесной флоры, девушка мягко опустилась на краю небольшой полянки. Впрочем, конечной целью ее путешествия было другое место, хотя и здесь было хорошо: живые существа не атаковали слишком громкими мыслями рискнувшую скинуть щиты Рику. Тем не менее, девушка жаждала общения с сердцем леса, находящимся в центре радужной поляны, а потому следовало отправляться. Чему Эстерика и посвятила следующие полчаса. Шла крылатая не спеша, поскольку желала сохранить нетронутой гармонию этого места. Тем не менее, все имеет свойство когда-нибудь кончаться - кончилось и путешествие Рики.

+1

3

начало игры----->

Подходил к концу его очередной "срок", который Онсица, больше всех прочих зверей этого леса обожавший высоту, был вынужден отбывать на земной тверди в окружении своего немаленького семейства. У самого волка, несмотря на солидный даже для мира грёз возраст, ещё не было ни пары, ни выводка, но за покладистый нрав холостяка обожали использовать его братья и сёстры в качестве няньки своим щенкам. Размышляя о том, сколько лекций в школе он пропустил за эту неделю, пускай и прослушивал их уже неоднократно, Онсица вёл шестерых пушистых комочков с крохотными крылышками к водопою.
В этом чудном мире, где у них даже не было жизненной необходимости охотиться, а угрозы в лице браконьеров, капканов и медведей просто не существовало, единственным недостатком, из-за которого молодняк надолго не оставляли в одиночестве, являлась их возможность летать. "Мелкие, несмышлёные, реактивные, - с лёгким оттенком недовольства размышлял большой бежевый симуран, плетясь в хвосте процессии. - Только отвернись, как эти негодники тут же взберутся на дерево и не смогут спуститься. Или, чего хуже, покатятся с утёса кубарем. Всё им не терпится научиться летать. Малы ещё, да и крылья не окрепли. И куда они торопятся?" Именно по этой причине он почти не пользовался полётами, дабы не соблазнять волчат. А так хотелось! В очередной раз оступившись на торчащем из земли корешке - слишком уж он отвык передвигаться на четырёх лапах - волк устало рыкнул, чем заставил всю вереницу катящихся впереди комочков испуганно подпрыгнуть и обернуться.
- Топайте, топайте, - буркнул Онсица сквозь зубы, встряхивая ушибленной конечностью и оглядываясь по сторонам.
До озера оставалась ещё добрая сотня метров, а с их скоростью... "Ну почему в этом мире, исполненном волшебства, чудеса не случаются тогда, когда нужно мне? Это не честно. Вот нет, чтобы какому-нибудь чуду свалиться прямо на голову и..."
В этот момент над лесом просвистело яркое белое пятно. "Никак молодёжь опять с трамплина сигает? Чего это их на утёс занесло? Ветер что ли сильный?" Прикидывая, как далеко упал "пикировщик", Онсица с сожалением установил, что пообщаться в кои-то веки с живым человеком и на сей раз не судьба, а потому с понурой мордой зашагал дальше, подталкивая носом самого медлительного кроху перед собой. И только теперь он заметил, что их всего пять.
- Сто-о-оп! - заревел он так, что малявки подпрыгнули и прижались к земле, затаив дыхание. - Где ещё один?
Все вопросительно переглядывались, словно существование шестого волчонка для них самих только что стало открытием. Закатив глаза, волк с осознанием того, что толку от племянников ноль, велел им сидеть на месте и дожидаться дядю, пока тот поищет беглеца. Впрочем, далеко ходить не пришлось. Чудо в перьях умудрилось взобраться на толстую ветку и сейчас воевало с рыжим грызуном в дупле. Отверстие было достаточно низко, чтобы крупному симурану не пришлось даже взлетать, он просто встал на задние лапы, упёршись передними в жёсткую кору, и аккуратно спустил негодника за шкирку на землю. Тот обиженно верещал на укусившую его напоследок белку и сквозь этот визг ещё пытался что-то сказать.
- А теперь внятно и по делу, - Онсица прервал его спокойным голосом, усадив племянника перед собой.
- Там... книга...
- Что? Ты откуда знаешь? Ты ж и книжек-то ни разу в жизни не видел, - изумился зверь.
- Она сказала, - волчонок кивнул на рыжую воровку и потёр лапой раненный нос.
Белка, встретившись взглядом со взрослым хищником, рисковать не решилась и шустро взобралась вверх по стволу, сверкая оттуда негодующими глазами. Мелкая пакостная шкурка Онсицу слабо интересовала, а вот стыренный ею неизвестно откуда трофей пришёлся волку-всезнайке по вкусу. Небольшой том, что мог легко уместиться на двух сложенных вместе человеческих ладонях, выглядел необычайно старым и потрёпанным. Таких в школе не водилось - в этом он был абсолютно уверен, поскольку заботливые ангелы всю свою литературу содержали в порядке, магией ли, руками постоянно латая и подшивая ветшающие обложки и страницы.
Заботливо держа в пасти грозящуюся вот-вот развалиться книжицу, симуран обернулся и... встретился нос к носу с крылатой девушкой. Чуть не подавившись от такой неожиданности находкой, волк неловко опустился на все четыре лапы, сел и выпустил добычу, отталкивая от неё хвостом любопытного щенка.
- Моё почтение, Эстерика, - пробормотал он, опомнившись. Почти всех архангелов школы бежевый симуран знал по именам, с дотошной прилежностью, которую ставили в пример ученикам, присутствуя на уроках. Самого же хвостатого обитателя замка почти никто не замечал, так он старался не мешать вести занятия, лишь тихонько отлёживаясь в углу под солнечными лучами, падающими из окна, и внимательно ловя каждое слово наставников.
- Чем обязаны Вашему визиту? Гуляете-с?

+1

4

《---Жилое дерево
Серебристая точка стремительно приближалась к утесу. Аканта расправила крылья и выпрямила ноги, выполняя прямо-таки кошачью посадку. Сложив крылья и повернувшись вправо, кошка увидела кремового симурана в сопровождении шести крылатых щенков. Онтица? Должно быть, вернулся из мира живых. Интересно, а как оно там выглядит? Выйдя из мечтаний, Аканта заметила, что один из щенков явно выглядел более виноватым, чем другие, зато сам Онтица держал в пасти что-то, отдаленно напоминающее книгу. Ну уж вряд ли один щенок смог бы привести  ее в такое состояние. Краем уха кошка послушала белку с ошейником-переводчиком. В дупле вон там была. Яснень- Повернув голову чуть левее, чем раньше, ее взгляд столкнулся, с чьии-то белыми крыльями. Вот и допрыгались со своими вольными полетами... Кажется, я наткнулась на какую-то там фон Истерику. На архангела, ааргх, наткнулась! Стоп... Она же менталистка второго, а то и первого уровня! И как мне теперь честь перед старшими оказывать?! Влипла... Так, Аканта, плюнь на все! Главное в неожиданной ситуации - импровизация! До Аканты как раз донесся такой-же недоуменный сначала возглас Онтицы:
- Моё почтение, Эстерика. Гуляете-с?
Выдохнув через ноздри, Аканта спокойно (настолько, насколько смогла позаимствовать наглости от предков своего древнего рода из наглого семейства наглых кошачьих) лизнула лапу  и села.
Доброе утро вам, архангел.

Отредактировано Аканта (12.03.2016 12:34:33)

+1

5

Услышав неподалеку какую-то возню, девушка некоторое время размышляла, стоит ли ей вмешиваться. В конце концов, любопытство перевесило - обрывки чужих мыслей донесли до скинувшей щиты менталистки слово "книга", что, согласитесь, было довольно необычно для леса. Мягко, опасаясь спугнуть неожиданных соседей, девушка подошла к дереву, возле которого на задних лапах стоял симуран, довольно часто виденный Рикой в школе. Девушка решила приблизиться. В это самое время волк решил развернуться, давая архангелу увидеть книгу, которую он держал в зубах. "Как бы не развалилась, вон, держится-то не пойми на чем" - скользнула легкая мысль, заставившая бывшую фон Вандермайер присесть перед зверем на корточки (белоснежные крылья при этом распластались по земле, будто диковинный плащ). На приветствие Онсицы девушка чуть фыркнула, отметив характерное шипение, которое она скорее отнесла бы к своему родному времени. Ей, как аристократке, оно даже немного польстило. Рика уже собиралась было ответить, как вдруг до ее уха донесся шорох, заставивший резко повернуть голову. А едва взгляд позабывшей про отсутствие щитов менталистки встретился с взглядом белоснежной кошки, девушка уловила чужие мысли, почти заставившие рассмеяться. Ну в самом деле, кем-кем, а фон Истерикой ее еще не называли. "Вот ношу я свой кулон в школе и не знаю про такие анекдоты" - подумала девушка.
- Попутных ветров и вам, крылатые - убедившись, что у нее получится не рассмеяться, проговорила девушка.

+2

6

Из-за деревьев, услышав незнакомые голоса и запахи, радостно выкатилась оставленная Онсицей в стороне пятёрка волчат. Волк закатил глаза:
- Я кому говорил сидеть и жать? - впрочем, это было сказано скорее от безнадёжности, племянники его даже не слушали, шумной гурьбой во главе с главным виновником происходящего навалившись на ноги опасно близко подошедшей девушки.
- Никаких манер, - бурчал симуран, стыдливо прикрывая почти человеческим жестом лапой лоб и глаза. - И чему их только сестра учит?
Но не успел он подняться с земли, чтобы разогнать шалунов, как те уже заметили новую жертву.
"Кошка?!"
Хотя, кажется, Онсица знал и её... "Аканта. Она тоже обучалась в школе", - сознание тут же выдало всю необходимую информацию, и взгляд почти привычно скользнул по ремням на её теле и закреплённом там оружии.
- Так! - рявкнул он, подобравшись, своим грозным голосом останавливая буквально сшибающую с ног пушистую волну детёнышей. Те одномоментно замерли на месте, продолжая с живым любопытством разглядывать большого серебристого зверя, что по своим габаритом мог переплюнуть тщедушного волка чуть ли не дважды. Только сейчас симуран заметил, что у одного из них в пасти болталась какая-то сумка.
- Это ещё что такое? - Онсица нахмурился. - Признавайся, где спёр? - и тут же извиняющееся глянул на архангела, которому пришлось наблюдать всю эту нелицеприятную сцену.
- Нашёл, - прошамкал щенок, не выпуская добычи, и отполз на один шаг в сторону, подальше от сурового дяди. Но по детской неуклюжести споткнулся, кувыркнулся назад и кубарем прилетел прямо в лапы большой кошки. Обомлев то ли от страха, то ли от восторга, мелочь открыла рот, и котомка шлёпнулась на землю. - Это вам, - пролепетал малой и опасливо глянул на родственника, надеясь таким образом избежать его праведного гнева. Из этих двоих, по его мнению, белоснежное создание явно заткнёт волка за пояс, значит, задабривать следовало того, кто больше.
Вежливый до крайности Онсица только тихонько вздохнул и перевёл взгляд на остальных малышей, забыв и о негоднике, и о котомке. Один из племянников снова подбирался к многострадальной книжке, и симуран одним прыжком опередил его, преградив путь. Бежевый зверь бы и сам с радостью занялся новообретённым сокровищем, но увы, по некоторым анатомическим причинам, всегда его удручавшим, почти не мог перелистывать страницы. И в эту секунду ему пришла в голову мысль, как же вовремя здесь появилась Эстерика. Судя по всему, девушка никуда особо не торопилась и, быть может, даже не откажет ему в сей маленькой услуге. Приосанившись и встряхнув крыльями, симуран осторожно поднял томик с земли и чинно поднёс его в своей пасти светлокрылому ангелу, вкладывая древний фолиант ей в руки.
- Миледи, не сочтите за дер-рзость, но не могли бы сделать мне небольшое одолжение. Да и Вам самой, вероятно, любопытно, что это за талмуд. Поведайте нам, какие знания скрывают его потрёпанные страницы, - на этих словах он с той же галантностью отступил в сторону, отталкивая задними лапами наседающих на его пятки племянников.

http://s2.uploads.ru/6Lu4C.jpg

"Моё путешествие длилось девять закатов и семь рассветов. Я летел точно за зелёным лучом, когда на шестой день подо мной исчезла всякая суша. На облаках я мог спать, но без еды приходилось тяжко. А к вечеру пропала и вся вода, включая воздушный пар. Я пробовал спускаться к земле, но не видел её, сколько бы не падал. Вдалеке вокруг меня всё было окутано молочной дымкой, словно бы туман был повсюду, вот ещё чуть-чуть - и я долечу до него, но нет... Мне начало казаться, что я уже сбился с курса, а дневное светило нарочно подшучивает надо мной, но вот из недостижимого тумана выступили какие-то смутные очертания. Я понёсся туда на всех парах, из последних остававшихся у меня сил. Контуры росли и растягивались, поражая своей величиной. Нечто громадное уже не помещалось на небе, словно затмив собой всё. Я едва мог окинуть его взглядом и внезапно понял - это островок суши в безбрежном океане небес. На нём стоял город. Я никогда не слышал о нём! И чтобы твердь парила сама по себе в невесомости... Я полетел к причудливым зданиям, и вдруг ощутил сильнейший удар воздуха, а в следующую секунду заметил, как "земля" пошевелилась, своим движением отбрасывая меня прочь. Оно двигалось на удивление мягко и плавно, с невыносимой грациозностью. Я замер в стороне, не в состоянии дышать от увиденного. Это не был кусок бездушной материи. Передо мной парил гигантский кит!"

http://s6.uploads.ru/Pe8aZ.jpg

- 1 -

Отредактировано Онсица (14.03.2016 18:19:34)

0

7

Аканта внезапно вспомнила приветствие Онсицы. Точно! Ее имя - Эстерика! Сто лет уже как хожу в школу, а имени все никак не запомню!.. Эстерика присела рядом с Онсицей на корточки, разложив длинные крылья на земле. Явный минус двуногости ангелов. Повернув голову в сторону кошки, Эстерика посмотрела ей в глаза. Мимолетом. Мимолетный звук, напоминающий свист стрелы, пущеной из звука и... Все. Только бледная губа Эстерики чуть дернулась вверх - так незаметно, что это движение может заметить только дикий зверь, с навыками, отточенными с детства. Пронесло. Птица удачи все же уронила на меня свое перо.
-Попутных ветров и вам, крылатые. Аканта лишь сдержанно кивнула в ответ. От размышлений Аканту отвлек неожиданный шорох. Чуть дернув ухом, Аканта повернулась. "Адская банда" из пяти волчат снова вылезла из кустов.
- Я кому говорил сидеть и жать?- закатил глаза кремовый. Пернатые недоумения произвели на слова Онсицы ноль внимания. Как я не завидую ему...
- Никаких манер. И чему и только сестра учит?- на этом моменте Онсица сделал весьма выражительный жест лапа-морда, прикрывая глаза. Аканта нервно дернула ухом - ей никогда бы не вытерпеть такой ад с детенышами. Словно в подтверждение мыслей Аканты, щенки подкатились к кошке. Несмотря на это, Аканта спокойно посмотрела на комочки шерсти где-то с ее ступню размером. Пушистая волна не долетела до кошки.
- Так!
Щенки остановились, не прекращая при этом рассматривать йонн-нен. Аканта все так же спокойно смотрела, в свою очередь, на щенят.
- Это ещё что такое?  Судя по тону Онсицы, щенки опять что-то натворили. Проследив за взглядом кремового, кошка заметила в пасти одного из щенят походную котомку.
- Признавайся, где спёр?
- Нашёл-пробубнил сквозь находку щен и поспешил ретироваться. Похоже, что переспешил - в результате кувырка через голову назад, получившегося оттого, что сорванец споткнулся, маленький симуран оказался прямо у передних лап кошки. Аканта так удивилась над этим скоростным путешевствием, чть так и смотрела на щенка. А щенок, похоже, по той-же причине - на нее. Открыв рот от изумления. Сорванец протянул "это вам" и ретировался, оставив котомку на земле.
Аканта даже сделать ничего не успела, как Онтица оказался перед одним из щенков, подозрительно близко стоявшим к непонятной книге. Онтица повернулся к Ис...Эстерике, в галантой позе произнеся:
- Миледи, не сочтите за дер-рзость, но не могли бы сделать мне небольшое одолжение. Да и Вам самой, вероятно, любопытно, что это за талмуд. Поведайте нам, какие знания скрывают его потрёпанные страницы.
Но действительно, кто мог забросить туда эту книгу?
Аканта кивнула в знак согласия с Онтицей. Все-таки, бежевый симуран не пропускал ни одной лекции и выучил нравы архангелов горазд лучше серебристой йонн-нен. Отвлекшись на секуну, у Аканты пронеслось в голове: А свмка-то не промах... Надо взять после разговора, пожалуй.

Отредактировано Аканта (15.03.2016 00:33:20)

+1

8

- Начало игры-
Соломия весьма обрадовалась, когда Юн разрешил ей погулять здесь одной. Пусть это и не был город, бояться ей было нечего - ведь здесь здесь обитали симураны, крылатые псы, что вели с ангелами дружбу испокон веков. Приятный, светлый лес - что может быть лучше для прогулки? Только лес, после которого идёт высокий утёс, над которым можно поднять широкими взмахами крыльев. Так что маршрут был избран Соломией безо всяких сомнений.
Дошагав до светлой полянки, девочка остановилась, сжав одну ладонь в другой. Компания на этой поляне выглядела весьма пёстро: симуран, вокруг которого прыгали щенята, крылатая-кошка-как-их-там-по-местному-называют-из-головы-вылетело и... архангел? Здорово! Девочка замерла, забыв обо всякой вежливости, а в её глазах плескался восторг. Втреча явно обещала много интересного.
Все они столпились вокруг какой-то книги. Что за книга, ей видно не было, но сам факт книги вызывал у неё живой интерес. Книги - это всё, чем она дышала, прежде чем ей открылся проход сюда; но она их ценила и до сих пор. А какие книги могут быть тут - наверняка они ещё более необыкновенные!
Они как раз говорили о том, что же это за книга, и девочка не стала их перебивать, чтобы узнать поскорее ответ. Она только немного приблизилась к компании и приподнялась в воздух на полметра, чтобы лучше видеть Ту Самую Книгу. Рапира стукнула её по бедру, но она не стала обращать на это внимание. Её сейчас больше волновала картинка кита, которую она увидела через плечо архангела.
- Кит?! - удивлённо воскликнула она, и поняв, что привлекла внимание, попыталась исправить положение, - привет, не хотела вас беспокоить, но любопытство победило. - Она приветственно помахала рукой, немного робко, но искренне улыбнувшись разновидовой компании.

Отредактировано Соломия (18.03.2016 18:36:38)

+1

9

Новое действующее лицо на радужной поляне, удивительно "людной" в сей начавшийся весьма заурядно день, всё же отвлекло пожиравшего горящим от любопытства взглядом книгу симурана. На сей раз это была всего лишь маленькая девочка. Волк нерешительно вильнул хвостом, затем замахал им активнее, когда дитя подошло ближе, и он разглядел в нём Сакуру. Дружелюбно кивнув и вновь повернувшись к Эстерике, он совсем позабыл о своих проказничающих племянниках, которые просто не могли не воспользоваться предоставленным им шансом. Половина из них с задорным блеском в глазах понеслась к огромной кошке, явно намереваясь победить её числом или просто заметив дивный и столь манящий их хвост с искусственной кисточкой, образованной кожаным браслетом. Ещё двое кинулись к русоволосой малышке, всеми силами стараясь привлечь её внимание и подскакивая рядом с ней, как пара косматых попрыгунчиков с в разнобой трепещущими крылышками. И лишь один догадался или просто из природной шалости - он прижался к земле, оттолкнулся от неё со всей своей скромной мощью и допрыгнул до рук архангела, намереваясь выхватить законный трофей - да, это был тот самый волчонок, что нашёл белку и книгу. Но мелкий просчитался, врезался лбом в твёрдый переплёт и просто выбил хрупкий фолиант на землю, откатившись кубарем в другую сторону и недоумённо замотав непрошибаемой головой. Онсица, не успев среагировать, лишь безвольно наблюдал, как многострадальный том, размахивая по ветру тонкими страницами, летит в сторону Сакуры, всей душой надеясь, что книжка не развалится по пути.
По счастью его надежды оправдались. Шумно плюхнувшись в траву у самых ног девочки, фолиант раскрылся на первом развороте, и волк теперь тоже увидел то, что вызвало полный изумления возглас ребёнка. Картинка неведомого животного действительно смотрелась крайне странно. Симуран повернулся к малышке с вопросительным взглядом.
- Кит? Это что-то из земной фауны, верно? Так вот как они выглядят... - зверь задумчиво склонил голову, напрочь забыв наказать шкодливых щенят. Чрезвычайно интересуясь всем, что касалось мира грёз, он имел довольно смутные представления о другой реальности, в которой параллельно обитали некоторые из ангелов. О китах слышал, но на этом все его знания и заканчивались. Зато не раз ему схематично изображали рыб. - На рыбу похож. Таких у нас быть не может... - волк облизнул пересохший от волнения нос и снова вперился взглядом в раскрывшуюся перед ними страницу.
- Что там написано? - прошептал он, отчаянно щурясь. Вообще читать он умел. Но вот отвратительное псиное зрение сыграло с ним злую шутку, не давая возможности различать мелкие буквы в книжках. Все символы сливались в единые линии-строки, отчего волчий взгляд незамедлительно погрустнел. Всё же ему жутко хотелось выяснить, о чём речь в таком старинном талмуде.

0

10

Соломия неловко нагнулась, пытаясь поймать летящий ей навстречу фолиант, но в воздухе это оказалось слишком рискованным трюком, и она чуть было не закувыркалась. С трудом сохранив равновесие, она подняла бесценную книгу. Им повезло, что сшита она была крепко, а то бы разлетелась на странички - и пиши пропало.
Фолиант был тяжёлый, массивный, и Сакуре пришлось опуститься на землю, положив его на колени - да и зверушкам будет так виднее, что там. Бегло пробежавшись взглядом по странице, она удивлённо приподняла брови. Почему на облаках вдруг нет воды? Насколько ей было известно, они из этой самой воды и состоят. Конечно, она на данный момент спит и находится в сказке, но должны же они хотя бы быть мокрыми? Дивен и загадочен мир сей!
- Это заметки путешественника, который встретил этого кита, - пояснила девушка толпящемуся вокруг неё зоопарку. Погодите-ка... они видят, что он похож на рыбу, но не знают, кто такой кит? А, ну логично, они ведь на Земле наверняка были зверями и жили не у моря. Оглядев публику, Соломия решила прочитать им кратенькую лекцию. Благо энциклопедию с золотыми буквами у себя дома она зачитала до дыр.
- Кит здесь вполне может находиться. Киты внешне похожи на рыб, но на деле они - млекопитающие. Это потому, что они относятся к вторичноводным существам - то есть в процессе эволюции они выходили на сушу, но потом опять вернулись в воду, - она сделала паузу, чтобы немного перевести дыхание. - Киты очень большие, у нас они живут только далеко в открытом море. Поэтому увидеть их можно только с корабля. Что-то понятно? - уточнила она, чувствуя, что объяснила не очень удачно.
Тут словно бы что-то щёлкнуло у неё в голове. Если они хотят встретить этого кита... летающего... то у них есть отличный вариант.
- Я знаю! - улыбнулась она. - Мы должны попросить Юна построить нам летучий корабль! И тогда мы тоже сможем встретить кита! Я ещё никогда не разговаривала с китами!
Всё. Она ухватилась за эту идею всеми конечностями, и помешать ей никто не сможет.

Отредактировано Соломия (21.03.2016 09:40:29)

+1

11

начало игры----->

Решив отвлечься от бесцельного плутания по улицам города из облаков, Кира решила потренироваться в полетах в отдалении от города. Пожалуй, наличие крыльев у всей местной фауны больше всего смущало девушку, болтающиеся за спиной крылья постоянно отвлекали внимание новоиспеченного ангела, из-за чего у неё было пару столкновений с окружающими её в городе стенами.  Покинув пределы города, девушка с большим удовольствием отправилась в свободный полет, пытаясь делать различные маневры в полете или просто беря на таран облака. Вдоволь налетавшись Кира порядком устала, немного неуклюже приземлившись на сияющую поляну, девушка медленно ходила по ней, размышляя о чем попало. Подобравшись ближе к утесу на краю поляны, ангел невольно услышала шумный разговор разношерстной компании местных обитателей, которые были тут до неё.
- Увидеть кита? Тут вообще водятся киты? – заинтересовавшись темой Кира невольно встряла в разговор.

0

12

Спокойно ждущая Эстерики Аканта внезапно дернула ухом от резкого шороха. На полянку выглянула девочка лет одиннадцати.
- Кит?! Привет, не хотела вас беспокоить, но любопытство победило-смущенно под конец фразы проговорила девочка.
Онтица приветливо завилял, а волчата радостно помчались по разрозненным целям. Та, большая часть понеслась на торопливо поднимающую сумку Аканту,  два - к девочке и один попробовл выхватить из рук архангела Эстерики книгу.
Стой! - раскрыла крылья в типичьем кошачьем устрашении йоннен. Однако щен уже успел прыгнуть и даже махал крохотными крылышками для ускорения. К счастью или сожалению, до цели он не долетел - самую малость. Таким образом книжка "улетела", как живая, к девочке. Цела хоть? Аканта немедленно подошла к ногам девочки, где покоился фолиант. По счастью, он оказался крепче, чем казался на вид - книга была немного мокрая в одном углу, но в целом - перенесла полет на железную четверку с плюсом. Тем временем девочка уже опустилась на коленки, дав рассмотреть кожаную обложку с неприхотливым рисунком. Шумно принюхавшись около верхней стороны книжки, Аканта отметила, что кожа была крепко задублена. Но лишь она взглянула чуть в сторону - на страницы, она увидела престраннейшее существо, напоминающее каплю с хвостом, глазами и плавниками. По возгласам девочки и Онтицы, Аканта смутно поняла, что на странице неумелой рукой нарисован некий Кит. И он похож на рыбу, о которой Аканта все-же слышала от знакомой маленькой йоннен. Тем временем Онтица, нахмурившись  сощурившись, явно пытался сфокусировать зрение для чтение текста. Резко, как пес, вздохнув, он повернулся к девочке:
- Что там написано?
- Это заметки путешественника, который встретил этого кита.
Услышав от Онтицы замечании о похожести животного на рыбу, а соответственно - невозможности его существования в мире грез, девочка ответила:
- Кит здесь вполне может находиться. Киты внешне похожи на рыб, но на деле они - млекопитающие. Это потому, что они относятся к вторичноводным существам - то есть в процессе эволюции они выходили на сушу, но потом опять вернулись в воду. Киты очень большие, у нас они живут только далеко в открытом море. Поэтому увидеть их можно только с корабля.
Аканта немного поразмыслила над данной информацией. Потом голову ее поситила вомхитительная мысль, которую она озвучила, пропустив поледнюю фразу девочки.
Но у нас между облаками полно места для китов. Может, поискать их? И одновременно с Акантой девочка сказала примерно то же самое.
Я знаю! Мы должны попросить Юна построить нам летучий корабль! И тогда мы тоже сможем встретить кита! Я ещё никогда не разговаривала с китами!
Мысль о корабле неплохая, но можно обойтись и без него - если ты устанешь, я могу тебя подвести. А во-вторых, кто такой Юн?
Почти сразу же опять зашуршали кусты. Кто еще? Может, темный? Или непонятный серый?
Но оттуда всплеснуло светом белое крыло, давая понятие о принадлежности приходящего.
- Увидеть кита? Тут вообще водятся киты? Итак, на сей раз светлокрылая девушка.
А вот это мы и собираемся проверить, крылатая. Кстати, можете представиться?

0

13

- Как-то здесь подозрительно много народу, - прокомментировала ситуацию девочка, когда на поляне появился ещё один светлый. Она приветственно помахала прибывшей свободной от книги рукой. И с иронией добавила: - Неужели все настолько обрадовались хорошей погоде?
Впрочем, сильно по этому поводу она волноваться не стала. Ну много народу, и не такое бывает.
Потом повернулась к Аканте, что отнеслась к её идее без особого энтузиазма. А зря. Она знает, что говорит.
- Нет, не вариант, - решительно возразила девочка. - Тот путешественник летел девять дней. А если нам придётся лететь намного дольше, а ему просто повезло? Мы не сможем взять с собой много провианта, да и устанем очень. Ты, может, и сможешь нас подвезти, но сама тогда вымотаешься ещё скорее - а тебя мы на себе не дотащим. А если погода будет безоблачная, а лететь уже не будет сил - что тогда? А корабль повезёт нас сам!
Она вообще не представляла, как можно пускать в далёкое путешествие на одних крыльях. Это же всё равно что пытаться переплыть море! Тот путешественник был, конечно, очень отважным, но если они подойдут к деле с умом - они свершат намного большее. Погодите-ка... Она даже не знает, кто такой Юн? Он же на весь город знаменит.* Впрочем, ей простительно.
- Юн - лучший изобретатель в городе... и мой добрый друг, - объяснила она. - Он и не такое сумеет сделать - только попроси.
Она ещё раз обвела взглядом поляну. Волк, кошка, архангел, просто светлый - и она. Пожалуй, может выйти отличная компания для воздухоплавания! Мисс архангел будет капитаном - она тут старшая и главная. Кошка - лоцманом, волк - матросом, она - юнгой, новоприбывшая... ну пусть будет боцман... В общем, поднять паруса и полный вперёд!

*не на весь, это Соломия так думает

0

14

- Ах, да, прошу прощения, совершенно вылетело из головы… - немного смутилась Кира когда с ней заговорила крылатая кошка, - Мориарти, приятно познакомится. Я тут совсем недавно, - назвала одно из своих имен Кира и немного задумалась, услышав о летающем корабле. В голове ангела крутилась еще сырая мысль которую она пыталась уловить, нечто очень знакомое и связанное с летающими кораблями… «Думай, думай, летающие корабли, ты же помнишь!» Гениальная мысль не заставила себя ждать:
- Скажи, а твой Юн сможет сделать для этого путешествия дирижабль? – поинтересовалась Кира у юной девочки, которая расхваливала некоего изобретателя.

Отредактировано Мориарти (25.03.2016 18:57:25)

0


Вы здесь » За облаками сны » Леса под городом » Утёс Симуранов