http://s2.uploads.ru/CYloP.jpg
Если сравнить погружение в сон с нырянием в воду, то момент, когда вы проходите "точку невозврата" - состояние, из которого вас не вырвать загремевшей в соседней комнате посудой или воем сирены за окном, так называемый глубокий сон, можно уподобить выходу на поверхность. Вы выныриваете из водной толщи, с наслаждением вдыхая чистейший и столь желанный воздух, и изумлённо оглядываетесь по сторонам. Вы видите чудесный лес вокруг, хрустальную гладь, сквозь которую легко можно разглядеть ваши ноги в глубине, и собираетесь выбраться из воды целиком... расправляя за спиной большие прекрасные крылья. Из-за кустов на вас с интересом поглядывают мелкие мордочки местного зверья. Те, кто посмелее, возможно даже подлетят к вам. Меж деревьев показался гордый олень, раздвигая низкие кроны ветвистыми рогами... На его спине тоже два дивных крыла. Он приветственно склоняет морду, а затем долго смотрит наверх. Вы перехватываете его взгляд и видите воздушный замок. Самый настоящий! Он словно слеплен из облаков, на них же и стоит. Кажется, вас хотят подвезти? А быть может, вы сами доберётесь туда?

http://s7.uploads.ru/E6p1g.jpg
Озеро Хрустальных Снов служит единственным на данный момент порталом между сном и явью, через который обычные люди, а в нашем мире ангелы, могут свободно путешествовать из реальности в грёзы и обратно. Само собой крылья и любые изменения исчезают, стоит ангелу устремиться на Землю. Но по возвращении он появится из озера ровно в том же облике, в котором покидал сей мир. Пожелавшие же остаться здесь навсегда, теряют в реальности своё тело, а воспоминания о них стираются. Поэтому для местных жителей портал уже не действует и служит обычным озером.
Над водоёмом раскинулся восхитительный Заоблачный город светлокрылых ангелов, но они никогда не заявляют права на данную территорию. Обладатели чёрных перьев не пускаются в сам город и школу, но спокойно могут пользоваться порталом, не страшась засады. К чести светлых, они вступают только в открытые противостояния и никогда не нападают первыми. Другое дело, что сами тёмные чувствуют себя не очень уютно в этом пропитанным добротой и дружелюбием лесу, а потому спешат поскорее скрыться в своём мрачном закутке.